Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Изготовление ширмы на колесах своими руками в домашних условиях

  1. Изготовление ширмы на колесах своими руками в домашних условиях

    Всем привет! Подскажите, как можно сделать ширму на колесах своими руками? Хочу для зоны отдыха в дачном доме, чтобы можно было перемещать. Может у кого есть проверенные чертежи или советы?

    Где заказать ширму на заказ в Москве?
    Как купить ширму на дачу: выбор и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я в прошлом году делал такую. Нужно взять деревянные решетки или купить готовые рамы, покрасить. Для полотна подойдет плотная ткань или бамбуковые жалюзи. Колеса берите поворотные, чтобы удобно было маневрировать ширмой.

  4. Цитата Сообщение от Sunspot
    Привет! Я в прошлом году делал такую. Нужно взять деревянные решетки или купить готовые рамы, покрасить. Для полотна подойдет плотная ткань или бамбуковые жалюзи. Колеса берите поворотные, чтобы удобно было маневрировать ширмой.
    Спасибо! А не подскажешь, как крепить колеса к раме?

  5. Сама недавно заморочилась с этим. Бери легкие деревянные панели, чтоб самоделка не получилась тяжелой. Я в рукотворческом магазине нашла крепления и колеса уже с ними, прикрутила прям к нижней перекладине. И не забудь про фиксацию колес, а то ширма будет уезжать))

  6. Цитата Сообщение от santehnik
    Сама недавно заморочилась с этим. Бери легкие деревянные панели, чтоб самоделка не получилась тяжелой. Я в рукотворческом магазине нашла крепления и колеса уже с ними, прикрутила прям к нижней перекладине. И не забудь про фиксацию колес, а то ширма будет уезжать))
    Отличный совет, про фиксацию не подумала бы!

  7. Вот как я делал: взял 3 деревянные двери, покрасил. Соединил металлическими петлями, что бы складывались как книга. К нижней части прикрутил промышленные колеса — они крепкие и устойчивые. Панели обтянул тканью на велкро, при желании можно менять. Удачи в строительстве!

  8. Цитата Сообщение от Капля росы
    Вот как я делал: взял 3 деревянные двери, покрасил. Соединил металлическими петлями, что бы складывались как книга. К нижней части прикрутил промышленные колеса — они крепкие и устойчивые. Панели обтянул тканью на велкро, при желании можно менять. Удачи в строительстве!
    Круто, но не тяжело получилось? У меня не очен много места, хочется попроще вариант.

  9. Ширмопоклонники, открываем секрет - магазин ширм. У них такие модели, что глаза разбегаются. Мне понравилось, свою взял, теперь весь дом в стиле. Заглядывайте!

  10. Цитата Сообщение от Алиса
    Ширмопоклонники, открываем секрет - магазин ширм. У них такие модели, что глаза разбегаются. Мне понравилось, свою взял, теперь весь дом в стиле. Заглядывайте!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 19:22
  2. Изготовление стола из ламината своими руками в домашних условиях
    от Татьяна Андреевна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-20, 19:56
  3. Как сделать жалюзийные двери своими руками в домашних условиях
    от Олег Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 00:49
  4. Создание двери-купе своими руками в домашних условиях
    от MaxReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-12-27, 00:00
  5. Изготовление деревянной двери своими руками в домашних условиях
    от Аниса в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-15, 08:18