Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Совмещение кухни с залом - стоит ли оно того?

  1. Совмещение кухни с залом - стоит ли оно того?

    В старой квартире хотим совместить кухню и зал. Стены прилегающие. Площадь кухни маленькая и зал не особо большой, поэтому решение выполнить в виде студии кажется идеальным. В интернете очень много различной информации в плане дизайна, различного покрытия, "разделения зон" и т.д., но хотелось бы узнать рекомендации тех, кто знает это по собственному опыту. Например если стена не несущая, то нужно ли запрашивать разрешение на ее снос или его нужно получать в любом случае, даже если ранее были перегородки из гипсокартона? Будут ли проблемы с запахами - то есть достаточно ли будет установки вытяжного зонта, или нужен будет еще какое вытяжное оборудование? Просто не хотелось бы, чтобы потом запахи тянуло по всей квартире. В целом о трудностях данного решения? Лучше объединить или плюсов кроме большей площади нет и посоветуете оставить все как есть?

    Зачем делать совмещённый санузел
    Доверить дизайн интерьера профессионалу, или же всё сделать самому?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравствуйте, тут зависит от многих факторов, но я очень пожалела о совмещении. Во-первых, если площади не очень большие это Вас особо не спасет - будете смотреть телевизор и чувствовать тепло от плиты ( утрировано конечно ). Во-вторых, если будете выполнять разделение на зоны и делать разный пол, то смотреться будет весьма странно - для красивого разделения надо хотя бы квадратов шесть плитки в зоне готовки ( полы удобно мыть и в целом грязь не разносится по всему залу ), а остальная часть это уже ламинат, линолеум или что вы хотите. У нас была такая идея и представлялось, что будет красиво, а по факту получилось не очень, хотя нанимали дизайнера и на картинке смотрелось вполне красиво. По поводу вентиляции - чтобы удалять все запахи, можно обойтись одним зонтом, но тогда он должен работать на приличной мощности, а это шум и постоянный гул в течение всего времени готовки. Так что, если у вас есть в семье люди, любящие спокойно посмотреть телевизор пока вы готовите, то сразу готовьтесь к череде возмущений. Я бы в маленькой старой квартире оставила все как есть - на своем опыте убедилась, что оно того не стоило. Помимо затрат материальных и эмоциональных еще и результат не совсем как ожидали. Но может, это просто у нас не получилось. Тут много зависит от самой планировки, высоты потолков и прочих моментов, влияющих на общую картину.

  4. Вадентина, в конце 90-х, начале 2000-х годов такое решение было даже в моде и считалось неким шиком. Далее от такого варианта перепланировки стали отказываться потихоньку. У всех были разные поводы отказа, это и запах при отдыхе и лишний конденсат при недостаточной вентиляции помещения, были и другие причины. Мой совет, оставьте как есть.

  5. Зал совмещен с кухней – это вполне разумное и стильное решение. Наиболее очевидное преимущество дизайна зал-кухни – это, конечно же, экономия пространства.Кроме того, вы не будете изолированы от семейного общения,можно готовить и одновременно общаться с домочадцами, или подглядывать в телевизор. Я бы сделал это в своей квартире , жаль планировка не позволяет(

  6. Ну может быть технически и есть сложности, но я считаю, что отдельный зал и отдельная кухня это что-то устаревшее из прошлого века. Мы всей семьёй собираемся именно на кухне. Никому не мешают запахи, а готовить и мешать шумом вы же не планируете по 12 часов в сутки.

Похожие темы

  1. Отзывы о реновации кухни в СПб
    от Провидец в разделе Общие вопросы реновации
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-11-04, 05:10
  2. Подходят ли стеклообои для кухни?
    от Віталій в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-26, 14:19
  3. Как выбрать моющиеся фотообои для кухни?
    от Poseidon в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-24, 08:05
  4. Отзывы о дверях из массива сосны: стоит ли выбирать их для дома?
    от Рита в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-31, 00:02
  5. Совмещение балкона с кухней. Какие моменты стоит учесть?
    от Tatciana в разделе Форум про окна, балконы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-11-02, 13:34