Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ширма-перегородка реечная для зонирования комнаты: особенности выбора

  1. Ширма-перегородка реечная для зонирования комнаты: особенности выбора

    Привет всем! Ищу ширму-перегородку реечного типа для зонирования комнаты. Хочется добавить уюта и чуть приватности в большую комнату. Может кто сталкивался, какие лучше, как выбрать, на что обратить внимание? Поделитесь опытом!

    Модульная ширма-перегородка для зонирования комнаты
    Выбор ширмы-перегородки для зала: что посоветуете?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное тут - материал и конструкция. Если нужно чисто декоративно зонировать, подойдет легкая ширма из бамбука или ротанга. Для большей приватности лучше выбрать что-то плотнее, типа деревянных реек. И размеры важны, замерь пространство, которое хочешь отделить.

  4. Цитата Сообщение от Лев
    Привет! Главное тут - материал и конструкция. Если нужно чисто декоративно зонировать, подойдет легкая ширма из бамбука или ротанга. Для большей приватности лучше выбрать что-то плотнее, типа деревянных реек. И размеры важны, замерь пространство, которое хочешь отделить.
    Вот именно, размеры - это святое. Я однажды купил ширму, а она мала оказалась, в итоге ни в уют, ни в зону - нигде не вписалась.

  5. Мы сами делали реечную ширму, просто нашли хорошего столяра. По индивидуальным размерам. Посмотрите дизайнерские решения, много всего креативного можно найти. У нас тут главное самому точно знать чего хотишь, а то выбор сейчас огромен.

  6. Цитата Сообщение от Мари
    Мы сами делали реечную ширму, просто нашли хорошего столяра. По индивидуальным размерам. Посмотрите дизайнерские решения, много всего креативного можно найти. У нас тут главное самому точно знать чего хотишь, а то выбор сейчас огромен.
    Согласен, самодельные вещи всегда более уникальные. Только вот не у всех руки ровно растут, чтоб самим такое творить.

  7. Всем привет! Смотря для чего конкретно вам ширма нужна. Если для красоты, то выбирайте что-то легкое и воздушное, реечку там тоненькую, и чтоб со стилем комнаты сочеталось. Если же шум отделять, то уже реечки плотнее и может с каким-нибудь поглотителем звука нужно. Не забывайте и про сами рейки - они бывают разной толщины и расстояния между ними разные. И еще, блин, на крепление смотрите - чтобы надежное было, а то упадет однажды, все уют или приватность выйдет боком. У меня была ширма такая, в комнату для медитаций поставил, чтобы красиво было и немного отдельно. В итоге и атмосферу создавала, и немного звук глушила, так что два зайца одним выстрелом. Главное, выбирайте с умом!

  8. Цитата Сообщение от Эмилия
    Всем привет! Смотря для чего конкретно вам ширма нужна. Если для красоты, то выбирайте что-то легкое и воздушное, реечку там тоненькую, и чтоб со стилем комнаты сочеталось. Если же шум отделять, то уже реечки плотнее и может с каким-нибудь поглотителем звука нужно. Не забывайте и про сами рейки - они бывают разной толщины и расстояния между ними разные. И еще, блин, на крепление смотрите - чтобы надежное было, а то упадет однажды, все уют или приватность выйдет боком. У меня была ширма такая, в комнату для медитаций поставил, чтобы красиво было и немного отдельно. В итоге и атмосферу создавала, и немного звук глушила, так что два зайца одним выстрелом. Главное, выбирайте с умом!
    О, про звукопоглощение отличный совет. Сам смотрел на ширмы в основном из-за этого, так что буду иметь в виду, спасибо!

  9. Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!

  10. Цитата Сообщение от Юрий Быков
    Друзья, хочу поделиться открытием. Когда у меня появилась потребность в ширме, я заглянул на этот сайт. Тут такой выбор, что можно выбрать идеальную ширму под любой интерьер, и цены приемлемые. Заказал, и уже несколько месяцев радуюсь своему выбору. Доволен, рекомендую!
    Посмотрел, спасибо. Нашел подходящий мне вариант. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-17, 04:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-29, 16:37
  3. Выбор гибкой ширмы для зонирования пространства
    от Есения Нечаева в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-09-16, 09:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-14, 22:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-23, 17:03