Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Способы и материалы: чем обклеить двери межкомнатные своими руками в квартире?

  1. Способы и материалы: чем обклеить двери межкомнатные своими руками в квартире?

    Здравствуйте, уважаемые умельцы и домашние мастера! Хочу обновить внешний вид старых межкомнатных дверей, не прибегая к полной их замене. Подскажите, пожалуйста, чем и как лучше всего обклеить двери своими руками, чтобы результат получился надёжным и красивым. Возможно, у вас есть какие-то проверенные материалы или техники работы?

    Инструкция по созданию деревянные двери своими руками: где найти чертежи?
    Как правильно ставить межкомнатные двери своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По своему опыту могу сказат, что виниловые наклейки - отличный и несложный для начинающих вариант. Их просто наклеить, много разных дизайнов есть, стоют недорого. Если дверь гладкая, то вообще без проблем, если с рельефом, то придется повозиться.

  4. Цитата Сообщение от Оксана Андреевна
    По своему опыту могу сказат, что виниловые наклейки - отличный и несложный для начинающих вариант. Их просто наклеить, много разных дизайнов есть, стоют недорого. Если дверь гладкая, то вообще без проблем, если с рельефом, то придется повозиться.
    Сам клеил такие, визуал классный, но у меня со временем начали отклеиваться углы. Может, не те выбрал, не знаю. Буду пробовать повторить, спсбо за совет!

  5. Мне больше нравится использовать самоклеящуюся плёнку, она прочнее и выбор текстур больше. Главное, поверхность двери подготовить хорошо - очистить, обезжирить. И наберитесь терпения, чтобы без пузырей всё клеить. Плюс, утюгом можно прогревать углы и трудные места, чтобы плёнка лучше легла.

  6. Цитата Сообщение от Амелия
    Мне больше нравится использовать самоклеящуюся плёнку, она прочнее и выбор текстур больше. Главное, поверхность двери подготовить хорошо - очистить, обезжирить. И наберитесь терпения, чтобы без пузырей всё клеить. Плюс, утюгом можно прогревать углы и трудные места, чтобы плёнка лучше легла.
    Согласен, самоклеюшкой можно очень круто обновить дверку. У самого получилось неплохо, главное аккуратненько резать края, чтоб ровно было.

  7. О, реально классная тема! Я вот обклеивал старые двери декоративным шпоном, конечно это посложнее, но зато как выглядит – прям ваще супер! Тут главное точно замерять, а то можно ошибиться и материал насмарку пойдёт. И клей подбирать качественный, чтоб держалось всё это дело долго.

  8. Цитата Сообщение от Warlock
    О, реально классная тема! Я вот обклеивал старые двери декоративным шпоном, конечно это посложнее, но зато как выглядит – прям ваще супер! Тут главное точно замерять, а то можно ошибиться и материал насмарку пойдёт. И клей подбирать качественный, чтоб держалось всё это дело долго.
    Шпон реально крутой выход, но это уже для тех, у кого руки прямо из того места растут, где надо. Я попробовал, но у меня пузыри вышли, пришлось переделывать. Но у кого руки золотые – самое то!

Похожие темы

  1. Где можно купить межкомнатные двери Ситидорс?
    от IvanStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-11-09, 00:47
  2. Где можно купить межкомнатные двери дуб сонома?
    от Денис Сергеевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-08, 21:27
  3. Где можно купить межкомнатные двери Union?
    от Ophelia в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-13, 08:23
  4. Где можно купить межкомнатные двери Верона?
    от Симона в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-05, 20:48
  5. На дверной бирже: где выгодно купить межкомнатные двери?
    от Алиса Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 10:47