Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какое расстояние от проема двери устанавливают карниз?

  1. Какое расстояние от проема двери устанавливают карниз?

    Привет всем! Собираюсь вешать карниз для штор рядом с дверным проемом. Есть какие-нибудь стандарты или правила касательно того, на каком расстоянии от края проема двери он должен находиться? Заранее благодарю за советы!

    Как установить раздвижную дверь-гармошку своими руками: ищу советы!
    Как правильно установить новые межкомнатные двери: инструкция и советы.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. nНу так то стандартных правил нет, ставь как удобно будет кажется. Но помню, мне мастер говорил, что сантимов 10-15 от края проема - оптимально, что бы шторы красиво свисали и не мешали двери.

  4. Цитата Сообщение от Тесей
    nНу так то стандартных правил нет, ставь как удобно будет кажется. Но помню, мне мастер говорил, что сантимов 10-15 от края проема - оптимально, что бы шторы красиво свисали и не мешали двери.
    А че только 10-15 см? У меня вот дверь шире и крашу я этих 20 чтобы карниз норм стоял и не зацеплялся за дверь при открывании.

  5. Привет! обычно карнтизы стараюся крепить не ближе 15-20 см от дверного проема. Так штора на дверь не будет лезть и визуально расширит пространство. Но смотри по своим шторам, если пышные, мейби чуток подальше нада будет отодвигать.

  6. Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Привет! обычно карнтизы стараюся крепить не ближе 15-20 см от дверного проема. Так штора на дверь не будет лезть и визуально расширит пространство. Но смотри по своим шторам, если пышные, мейби чуток подальше нада будет отодвигать.
    Точно поддерживаю, еще и на тягу обрати внимание, если проем в тяге, могут шторы сильно двигаться, тогда чутка подальше лучше делать.

  7. Я когда делал ремонт, то главное смотрел, чтоб шторы бились в створ проема и не мешались двери открываться. Поэтому оставил около 20 см от проема. Но это зависит от размера проема и двери и от того, какие шторы планируешь вешать. Если легкие, меньше расстояние можно.

  8. Цитата Сообщение от Питон
    Я когда делал ремонт, то главное смотрел, чтоб шторы бились в створ проема и не мешались двери открываться. Поэтому оставил около 20 см от проема. Но это зависит от размера проема и двери и от того, какие шторы планируешь вешать. Если легкие, меньше расстояние можно.
    Согласен, я тоже так делал. Главное чтобы визуально шторы хорошо смотрелись и функционально дверь не мешала. У каждого свои условия, так что по своему дому и решай.

Похожие темы

  1. Какой должен быть зазор от пола у двери скрытого монтажа?
    от MaxArcher в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 05:10
  2. Какой должен быть размер проема для межкомнатной двери без порога?
    от Danil в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 12:17
  3. Определение размера проема для установки межкомнатной двери
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 23:21
  4. Требуемые проем для двери скрытого монтажа: размеры, которые необходимо знать
    от NinaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-24, 15:42
  5. На каком расстоянии от забора должен находиться дачный туалет?
    от zjbo33 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2020-12-01, 13:52