Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно установить свайный фундамент для частного дома?

  1. Как правильно установить свайный фундамент для частного дома?

    Всем привет! Планирую строить дачный домик, и выбор пал на свайный фундамент. Может кто делал подобное? Нужны советы по выбору материалов, определению глубины забивки свай и общим моментам монтажа. Буду признателен за любую инфу по теме!

    Инструкция по расчету монолитного столбчатого фундамента под колонну
    Как правильно залить столбчатый монолитный фундамент?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Все зависит от типа почвы и нагрузки на фундамент. Я б использовал винтовые сваи, их легче монтить, да и цена вопроса ниже заливного бетона. Главное – грамотный расчет глубины. Смотри, чтобы ниже точки промерзания почвы, тогда и дом будет стоять крепко.

  4. Цитата Сообщение от Psylocke
    Все зависит от типа почвы и нагрузки на фундамент. Я б использовал винтовые сваи, их легче монтить, да и цена вопроса ниже заливного бетона. Главное – грамотный расчет глубины. Смотри, чтобы ниже точки промерзания почвы, тогда и дом будет стоять крепко.
    Салют! Поддерживаю, сам ставил винтовые сваи. Работы на пару дней, если руки из нужного места. Тока мастера норм возьми, а то и сваи вкосую могут вбить.

  5. Не пытайся экономить на сваях, а то потом весь дом может покоситься. Позови спеца, пусть почву проверит, и скажет, какой тип свай лучше всего и как глубоко вгонять. А потом уж решай, сам будешь ставить или рабочих нанимать.

  6. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    Не пытайся экономить на сваях, а то потом весь дом может покоситься. Позови спеца, пусть почву проверит, и скажет, какой тип свай лучше всего и как глубоко вгонять. А потом уж решай, сам будешь ставить или рабочих нанимать.
    Так точно, иногда лучше переплатить заранее, чем потом с последствиями разгребать. У моего товарища так дом на пару сантиметров просел, потому что не угадал с глубиной, интернет-советы они такие...

  7. Приветствую! Я, как инженер-строитель с опытом, могу сказать, что свайный фундамент – очень хороший выбор для слабых и влажных почв, особенно если участок в зоне затопления или есть риск поднятия грунтовых вод. Однако нужна профессиональная установка. Необходимо не только выбрать правильный тип свай, но и правильно их расположить относительно друг друга, обеспечить жесткость конструкции за счет связок, а также вертикальность установки. Ну и разумеется, самое важное, это провести геологические изыскания перед установкой, чтоб понять, насколько глубоко нужно вбивать сваи и не обойдутся ли здесь легкие винтовые сваи или нужен более серьезный подход.

  8. Цитата Сообщение от Завоеватель
    Приветствую! Я, как инженер-строитель с опытом, могу сказать, что свайный фундамент – очень хороший выбор для слабых и влажных почв, особенно если участок в зоне затопления или есть риск поднятия грунтовых вод. Однако нужна профессиональная установка. Необходимо не только выбрать правильный тип свай, но и правильно их расположить относительно друг друга, обеспечить жесткость конструкции за счет связок, а также вертикальность установки. Ну и разумеется, самое важное, это провести геологические изыскания перед установкой, чтоб понять, насколько глубоко нужно вбивать сваи и не обойдутся ли здесь легкие винтовые сваи или нужен более серьезный подход.
    Спасибо за развернутый ответ. У меня участок действительно с влажной почвой, поэтому свайный фундамент видится оптимальным решением. По поводу геологии понял, попробую найти специалистов в своем районе. Какая примерно цена на такую услугу?

Похожие темы

  1. Основы утепления свайного фундамента деревянного дома
    от NinaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 15:51
  2. Как правильно сделать свайный фундамент для дома?
    от Azht в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 23:59
  3. Расчет свайного фундамента для дома от компании ИнжГеоСервис
    от MaxWarrior в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 13:23
  4. Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы
    от Забава в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 14:45
  5. Монтаж свайного фундамента: инструкция по правильной установке
    от Vano88 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-12, 13:55