Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Натяжной потолок: на каком этапе ремонта устанавливается?

  1. Натяжной потолок: на каком этапе ремонта устанавливается?

    Привет всем участникам форума! Планирую ремонт и хочу установить натяжной потолок, но совсем запуталась в последовательности работ. На каком этапе лучше всего производить монтаж натяжного потолка, чтобы всё прошло гладко и без переработок?

    Пошаговое руководство: Душевой пол в ванной – этапы ремонта
    Необходимые этапы обработки стен при ремонте помещений

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Натяжной потолок ставят после штукатурки и затирки стен, но до покраски стен и укладки пола. Чтобы не запачкать его краской и не повредить во время укладки ламината или плитки. Сам себе ставил, норм вышло.

  4. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Прива! Натяжной потолок ставят после штукатурки и затирки стен, но до покраски стен и укладки пола. Чтобы не запачкать его краской и не повредить во время укладки ламината или плитки. Сам себе ставил, норм вышло.
    Согласен, самое то. Только не забудьте закрыть потолок пленкой, когда будите стены красить. А то мало ли чего.

  5. Ставьте потолок после того как все грязные работы будут завершены. Я, к примеру, натянул потолки уже после того, как полы были заложены – никаких проблем. Главное, чтобы мебели не было в комнате, иначе монтажники не смогут нормально работать.

  6. Цитата Сообщение от Танк
    Ставьте потолок после того как все грязные работы будут завершены. Я, к примеру, натянул потолки уже после того, как полы были заложены – никаких проблем. Главное, чтобы мебели не было в комнате, иначе монтажники не смогут нормально работать.
    У меня по другому было, полы царапали. Надо все-таки им внимательнее выбирать время установки. Мой совет – перед полами.

  7. Всем приветик. Натяжные потолки ставим всегда почти в конце ремонта, когда грязуха закончена, но до завершающих отделочных работ типа покраски стен. Потолочная пленка или ткань довольно чувствительны, поэтому желательно, чтобы шли они одними из последних. И обратите внимание на климат-контроль в помещении – если будут скачки температуры или влажности, это тоже важно учесть.

  8. Цитата Сообщение от samsebemaster
    Всем приветик. Натяжные потолки ставим всегда почти в конце ремонта, когда грязуха закончена, но до завершающих отделочных работ типа покраски стен. Потолочная пленка или ткань довольно чувствительны, поэтому желательно, чтобы шли они одними из последних. И обратите внимание на климат-контроль в помещении – если будут скачки температуры или влажности, это тоже важно учесть.
    Это да, особенно если с люстрой что-то сложное хотите, чтобы не пришлось потом переделывать.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-15, 11:49
  2. На каком этапе ремонта правильно делать потолок?
    от Сергей Т в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-11-12, 12:07
  3. На каком этапе делают электрику во время ремонта?
    от ПеппиДлинныйчулок в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 06:59
  4. На каком этапе ремонта лучше устанавливать натяжные потолки?
    от valentinka в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-19, 02:15
  5. На каком этапе ремонта лучше всего устанавливать кондиционер?
    от LeoSinger в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-07, 10:27