Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по изготовлению откатных дверей межкомнатных своими руками

  1. Инструкция по изготовлению откатных дверей межкомнатных своими руками

    Привет всем. Хочу установить в квартиру откатные двери между комнатами, но цены в магазинах кусаются. Может, кто поделится опытом, как сделать откатные двери своими руками? Какие материалы и инструменты потребуются? Сложно ли это в исполнении для тех, кто не профи в строительстве? Буду признателен за любые советы!

    Изготовление дверей из ламината своими руками - пошаговая инструкция?
    Инструкция по установке коробок межкомнатных дверей своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Начните с выбора материала для двери и комплектующих для системы откатных дверей (ролики, направляющие и т.д.). В инете куча видео по сборке, посмотрите там. Если руки ровные, смастерите и сами. Главное точно размеры замерьте, а то потом не впишется.

  4. Цитата Сообщение от ElenaStorm
    Начните с выбора материала для двери и комплектующих для системы откатных дверей (ролики, направляющие и т.д.). В инете куча видео по сборке, посмотрите там. Если руки ровные, смастерите и сами. Главное точно размеры замерьте, а то потом не впишется.
    Во-во, я тож начинал со смотрения видео. Правда, у меня не сразу получилось, пришлось потом кое-что переделывать. Так что мерять семь раз, резать один!

  5. Не забудь про качество роликов, это же основа всей системы. Если они будут тупить, дверь будет заедать или тяжело открываться. Да и профиль для двери выбирайте попрочнее.

  6. Цитата Сообщение от Tyubik
    Не забудь про качество роликов, это же основа всей системы. Если они будут тупить, дверь будет заедать или тяжело открываться. Да и профиль для двери выбирайте попрочнее.
    Срочно возьми на заметку про ролики. Кент по дешевке взял, так они у него через месяц начали скрипеть, словно мыши по коридору бегают

  7. Я сам недавно весь дом на откатные перевел. Советую по началу нарисовать схему, определиться с размерами и механизмами. Обязательно купить качественные направляющие и ролики, чтобы не было проблем со скольжением. Крепление должно быть надежным, чтобы дверь не упала. Материал двери на ваше усмотрение, но лучше чтобы легкий и прочный был. Процесс не из легких для новичка, но с помощью точных инструкций и аккуратности справитесь.

  8. Цитата Сообщение от Овен
    Я сам недавно весь дом на откатные перевел. Советую по началу нарисовать схему, определиться с размерами и механизмами. Обязательно купить качественные направляющие и ролики, чтобы не было проблем со скольжением. Крепление должно быть надежным, чтобы дверь не упала. Материал двери на ваше усмотрение, но лучше чтобы легкий и прочный был. Процесс не из легких для новичка, но с помощью точных инструкций и аккуратности справитесь.
    А по конкретней можно? Где брали материалы и что за механизмы? Уж больно заманчиво звучит, что сам и всё вышло.

Похожие темы

  1. Как выбрать откатные межкомнатные двери по доступной цене: обзор и фото
    от Александp в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-17, 08:49
  2. Инструкция по установке межкомнатных дверей самому
    от Ева в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-09, 09:54
  3. Как установить откатные межкомнатные двери вдоль стены?
    от FisherST в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 01:39
  4. Как своими руками установить наличники на межкомнатные двери?
    от Таня в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-03, 18:11
  5. Руководство по установке ручек на межкомнатные двери своими руками
    от Wasp в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-01, 08:29