Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать коробку для двери своими руками

  1. Как сделать коробку для двери своими руками

    Привет всем! Хочу сэкономить и сделать коробку для внутренней двери сам. У кого есть опыт, подскажите, с чего начать и какие материалы понадобятся? Инструмент у меня вроде весь есть. Заранее благодарен за советы!

    Установка межкомнатных сдвижных дверей своими руками
    Как своими руками обновить старые межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Начни с замеров проема, где будешь ставить дверь. Важно учесть, что коробка должна быть сделана точно по размеру. Вам понадобятся доски или бруски для каркаса, фанера или ДВП для обшивки, а также саморезы для фиксации. Удачи в строительстве!

  4. Цитата Сообщение от Othello
    Привет! Начни с замеров проема, где будешь ставить дверь. Важно учесть, что коробка должна быть сделана точно по размеру. Вам понадобятся доски или бруски для каркаса, фанера или ДВП для обшивки, а также саморезы для фиксации. Удачи в строительстве!
    Спасиб за инфу! А вот скажи, какой толщины лучше брать доски для каркаса? И ещё... Фанера или ДВП – что прочнее будет?

  5. Привет! Мне тоже приходилось делат коробку. Брал брус 40х100 мм, потому что дверь у меня тяжелая была. Саморезы бери хорошие, не экономь, чтобы не скрипело потом. Если на опыте говорю – зашкури хорошенько все перед тем как собирать, а то потом сложнее будет.

  6. Цитата Сообщение от Alexey
    Привет! Мне тоже приходилось делат коробку. Брал брус 40х100 мм, потому что дверь у меня тяжелая была. Саморезы бери хорошие, не экономь, чтобы не скрипело потом. Если на опыте говорю – зашкури хорошенько все перед тем как собирать, а то потом сложнее будет.
    Согласен насчет саморезов, пару раз на дешевке прогорел. А вот про шкурку – золотые слова! Мелочь а приятно когда гладко всё.

  7. Когда будешь делать каркас, обязательно проверь, чтобы диагонали были одинаковыми, так коробка будет ровной и дверь нормально закроется. Я брал брусок на 40х60 мм, стены у меня толстые, так что влезло отлично. Бери качественный инструмент - уровень, угольник, чтобы все ровно вышло.

  8. Цитата Сообщение от Олеся Макарова
    Когда будешь делать каркас, обязательно проверь, чтобы диагонали были одинаковыми, так коробка будет ровной и дверь нормально закроется. Я брал брусок на 40х60 мм, стены у меня толстые, так что влезло отлично. Бери качественный инструмент - уровень, угольник, чтобы все ровно вышло.
    Ага, с уровнем точно!! Я вдоль не проверил нормально, пришлось переделывать. Заморочился, а в результате – криво. Бери совет на вооружение.

Похожие темы

  1. Как положить ламинат под дверную коробку: инструкция по подрезке коробки
    от NinaDancer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 00:39
  2. Изготовление коробки из ламината своими руками
    от Groot в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-08-26, 13:35
  3. Как правильно установить дверную коробку межкомнатной двери: требуется помощь
    от Firestar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-10, 15:17
  4. Как правильно собрать дверную коробку межкомнатной двери: инструкция
    от Cannonball в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-26, 11:54
  5. Можно ли установить дверь без использования дверной коробки?
    от Тор в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-01-02, 15:52