Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление направляющей для раздвижных дверей своими руками в домашних условиях

  1. Изготовление направляющей для раздвижных дверей своими руками в домашних условиях

    Привет всем! Хочу сделать раздвижные двери между комнатами, но не знаю, как правильно сделать направляющие. Может, у кого есть опыт или инструкция, подскажите, пожалуйста, как сделать направляющие для раздвижных дверей своими руками?

    Как сделать металлическую входную дверь своими руками?
    Как правильно установить пластиковую дверь своими руками: инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Самое главное – это правильно выбрать материал. Я брал алюминиевый профиль для направляющих, он легкий и не ржавеет. Размер подбирай под толщину двери, чтобы навесная система надежно держала. И не забудь про ролики, они должны хорошо крутиться, а то дверь будет тугой.

  4. Цитата Сообщение от Фауст
    Самое главное – это правильно выбрать материал. Я брал алюминиевый профиль для направляющих, он легкий и не ржавеет. Размер подбирай под толщину двери, чтобы навесная система надежно держала. И не забудь про ролики, они должны хорошо крутиться, а то дверь будет тугой.
    Тоже смотрел в сторону алюминия, но думаю, не слишком ли он легкий? Может быть, стоит взять что-нибудь потяжелее для устойчивости?

  5. Я делал направляющие из деревянных брусков. Взял полки для шкафов, прикрутил к ним металлический уголок, куда поставил пластиковые ролики. Все просто, бюджетно и работает отлично. Самое главное – точно сделать замеры и все ровно закрепить.

  6. Цитата Сообщение от Alena
    Я делал направляющие из деревянных брусков. Взял полки для шкафов, прикрутил к ним металлический уголок, куда поставил пластиковые ролики. Все просто, бюджетно и работает отлично. Самое главное – точно сделать замеры и все ровно закрепить.
    Вот это поворот, я даже не думал про дерево. А как оно с износом? Не затирается быстро?

  7. Построил такую систему в бане. Сначала сделал каркас из профилей для гипсокартона. Потом к стенам прикрутил рельсы – тоже из алюминия. Самодельные ролики из подшипников и мебельной фурнитуры обошлись в копейки и катают на ура! Советую посмотреть видео инструкции на Ютубе, там много нюансов, которые текстом не передашь. Главное – соблюдайте размеры и все делайте аккуратно.

  8. Цитата Сообщение от Мария1
    Построил такую систему в бане. Сначала сделал каркас из профилей для гипсокартона. Потом к стенам прикрутил рельсы – тоже из алюминия. Самодельные ролики из подшипников и мебельной фурнитуры обошлись в копейки и катают на ура! Советую посмотреть видео инструкции на Ютубе, там много нюансов, которые текстом не передашь. Главное – соблюдайте размеры и все делайте аккуратно.
    Отличный совет про Ютуб! Я тоже сначала хотел купить готовую систему, а потом нашел пару каналов, где показывают все шаги. Спасибо!

Похожие темы

  1. Установка раздвижных складных дверей: советы?
    от Anastasia1993 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 20:13
  2. Сколько стоят установка и раздвижные межкомнатные двери
    от Анастасия Николаевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-28, 18:43
  3. Выбор раздвижных складных дверей для дома
    от Alex2 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-09, 21:01
  4. Различные виды направляющих для установки дверей купе
    от Матрос в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-17, 04:24
  5. Выбор направляющих для складных дверей
    от Надя в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 16:45