Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор раздвижных складных дверей для дома

  1. Выбор раздвижных складных дверей для дома

    Привет всем! Собираюсь ставить раздвижную складную дверь в межкомнатное проем. Интересует мнение тех, кто уже установил такие. Какие плюсы и минусы? Сильно ли они шумные? Какой механизм надежнее? И как с утеплением, если вдруг захочу на балкон такую поставить?

    Выбор складных дверей для душевой кабины
    Установка складной двери: инструкция по правильному монтажу

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! У меня стоит складная дверь в гостиную, такая, что как аккордеон складывается. Плюсы – экономит пространство, выглядит стильно. По шуму особо претензий нет, но у меня и дверь качественная, с хорошими роликами. Механизмы предпочитаю на подшипниках – они понадежнее.

  4. Цитата Сообщение от MaxReader
    Всем привет! У меня стоит складная дверь в гостиную, такая, что как аккордеон складывается. Плюсы – экономит пространство, выглядит стильно. По шуму особо претензий нет, но у меня и дверь качественная, с хорошими роликами. Механизмы предпочитаю на подшипниках – они понадежнее.
    Согласен насчет подшипников, но вот по шуму мне не повезло. У меня соседи видимо плохой вариант выбрали, такие шумные, что как будто поезд идет, когда открывают.

  5. Здарова! Про утепления вам скажу, что если на балкон ставить, то лучше дверь с терморазрывом выбирать, но это дороже выйдет. Главное, профиль металлический брать, а не пластиковый – он надежнее и утепляет лучше.

  6. Цитата Сообщение от OlegKnight
    Здарова! Про утепления вам скажу, что если на балкон ставить, то лучше дверь с терморазрывом выбирать, но это дороже выйдет. Главное, профиль металлический брать, а не пластиковый – он надежнее и утепляет лучше.
    Точно подметил за терморазрыв, многие забывают про это, а потом жалуются, что холодно. Не экономьте, господа!

  7. Приветствую! Основная проблема этих дверей – это сложная регулировка и ремонт механизма, если что-то пойдет не так. Плюсы – конечно же, место экономится, и внешний вид у дверей отличный. По поводу шумности – выбирайте двери с системой "тихого хода", они как раз меньше шума производят при открытии и закрытии. Механизмы предпочитаю такие, где можно легко заменить любую сломанную деталь без полной разборки двери, это экономит кучу времени и нервов, если вдруг требуется мелкий ремонт.

  8. Цитата Сообщение от Nurlan
    Приветствую! Основная проблема этих дверей – это сложная регулировка и ремонт механизма, если что-то пойдет не так. Плюсы – конечно же, место экономится, и внешний вид у дверей отличный. По поводу шумности – выбирайте двери с системой "тихого хода", они как раз меньше шума производят при открытии и закрытии. Механизмы предпочитаю такие, где можно легко заменить любую сломанную деталь без полной разборки двери, это экономит кучу времени и нервов, если вдруг требуется мелкий ремонт.
    Вот у моего товарища дверь как раз с сложным механизмом, так в итоге при ремонте полдвери пришлось снимать. Так что мой совет – только простые, проверенные варианты.

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от TanyaSun
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Установка раздвижных складных дверей: советы?
    от Anastasia1993 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-11-07, 20:13
  2. Выбор складных входных дверей для частного дома
    от Дельфиний в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-13, 03:42
  3. Выбор складных раздвижных межкомнатных дверей
    от Сергей Яковлев в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-05-04, 17:14
  4. Выбор пластиковых складных дверей для дома
    от Элина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-01, 08:37
  5. Выбор раздвижных складных дверей на кухню
    от MaxWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 22:05