Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изготовление межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция

  1. Изготовление межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция

    Привет всем! Хочу попробовать сделать дверь в спальню своими руками. Есть базовый инструмент и немного опыта в работе с деревом. Может кто поделится опытом или инструкцией - с чего начать и на что обратить внимание в процессе?

    Советы и инструкции по установке дверей-купе в гардеробную своими руками
    Как правильно установить двери в шкаф купе своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Тут главное - это точные замеры и хорошее дерево. Начни с проема - замеряй всё строго вертикально и горизонтально. Потом можешь выбирать материал, лучше всего подойдет МДФ или массив. Схему двери лучше сначала на бумаге нарисовать.

  4. Цитата Сообщение от Cawa88
    Тут главное - это точные замеры и хорошее дерево. Начни с проема - замеряй всё строго вертикально и горизонтально. Потом можешь выбирать материал, лучше всего подойдет МДФ или массив. Схему двери лучше сначала на бумаге нарисовать.
    Я б тоже добавил, что важно учитывать лишь играть с дизайном, неплохо покурить форумы и портфолио. И нормальные инструменты чтобы были, без них - никуда.

  5. Да делал я такую фигню однажды. Бери пилу ручную или электрическую, рубанок, шлифмашину, гвозди, клеи - и вперед. Сначала каркас, потом обшить его можно МДФкой или фанерой. Петли не забудь нормальные - чтобы не оторвались потом.

  6. Цитата Сообщение от Anton
    Да делал я такую фигню однажды. Бери пилу ручную или электрическую, рубанок, шлифмашину, гвозди, клеи - и вперед. Сначала каркас, потом обшить его можно МДФкой или фанерой. Петли не забудь нормальные - чтобы не оторвались потом.
    Эхх, напомнило времена, когда сам себе в хату двери мастерил. Кстати, + за петли, бери не самые дешевые, а то больно будет, когда через месяц окажется, что дверь на полу и всё снова делать.

  7. Процесс не из легких, но интересный. Нужно сделать эскиз, выбрать материал а потом уже резать, склеивать и шлифовать. Но я бы на твоем месте сначала на ютубчике посмотрел пару видео. Там полно мастер-классов, от простых до сложных вариантов. А еще лучше найди норм канал по деревообработке!

  8. Цитата Сообщение от Karma
    Процесс не из легких, но интересный. Нужно сделать эскиз, выбрать материал а потом уже резать, склеивать и шлифовать. Но я бы на твоем месте сначала на ютубчике посмотрел пару видео. Там полно мастер-классов, от простых до сложных вариантов. А еще лучше найди норм канал по деревообработке!
    Ага, ютуб в помощь. Я вот тоже сам раскрой делал по видео, потом как в игре все сшивал. Главное не спеши и дважды проверяй все замеры, а то как в анекдоте - "отпили, а оно короткое"

Похожие темы

  1. Способы декора межкомнатной двери выполненные своими руками
    от Александр Викторович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-22, 08:40
  2. Как сделать межкомнатную одностворчатую раздвижную дверь своими руками?
    от SnowQueen в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 22:55
  3. Как сделать межкомнатную дверь-гармошку своими руками?
    от Ольга8003 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 02:25
  4. Как своими руками сделать врезку петель в межкомнатную дверь?
    от NinaSky в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-15, 12:36
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-14, 02:18