Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: как утеплить дверь на даче своими руками

  1. Инструкция: как утеплить дверь на даче своими руками

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как можно утеплить дверь на даче своими руками? Хочу сэкономить и сделать всё качественно. Может, кто делал уже и поделится опытом? Какой материал лучше использовать и в чем его преимущества?

    Как облагородить старую дверь своими руками: советы и лайфхаки для обновления
    Как сделать новогоднюю гирлянду на дверь своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Для утепления двери вам понадобится пенопласт или минеральная вата, плюс нужно будет купить плёнку и саморезы. Сначала прикрутите плотно пенопласт к двери, потом закройте его плёнкой, чтоб влага не попадала.

  4. Цитата Сообщение от Греза
    Для утепления двери вам понадобится пенопласт или минеральная вата, плюс нужно будет купить плёнку и саморезы. Сначала прикрутите плотно пенопласт к двери, потом закройте его плёнкой, чтоб влага не попадала.
    Морозно на улице станет, и пенопласт мож сыграет злую шутку – от температуры поредеет и потеряет свои свойства утепления. Лучше б взять что поплотнее.

  5. Здрасьте! Я в свое время также столкнулся с такой задачей. Советую использывать экструдированный пенополистирол, он легкий и эффективный. Прикрепляется на клей для утеплителей к двери, далее можно его защитить декоративной обшивкой. Хорошо держится и мороз не сташен.

  6. Цитата Сообщение от ИванSokolov
    Здрасьте! Я в свое время также столкнулся с такой задачей. Советую использывать экструдированный пенополистирол, он легкий и эффективный. Прикрепляется на клей для утеплителей к двери, далее можно его защитить декоративной обшивкой. Хорошо держится и мороз не сташен.
    Спасибо за совет! а какой толщины брали пенополистирол, не подскажете?

  7. Привет, дружище! Берешь и делаешь "сэндвич" - минвата между двумя листами фанеры. Внутри двери лист фанеры, потом слой минваты, сверху еще фанеру и вуаля! Прикрутил все это к штатной двери, ничего сложного. Получается своего рода утепленный "конверт" для двери. У меня таким образом уже третью зиму замечательно все держится.

  8. Цитата Сообщение от JuliaRanger
    Привет, дружище! Берешь и делаешь "сэндвич" - минвата между двумя листами фанеры. Внутри двери лист фанеры, потом слой минваты, сверху еще фанеру и вуаля! Прикрутил все это к штатной двери, ничего сложного. Получается своего рода утепленный "конверт" для двери. У меня таким образом уже третью зиму замечательно все держится.
    Минвата то хорошо, но она ж влагу впитывает? Не начнет гнить под фанерой со временем?

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 21:39
  2. Как эффективно утеплить пластиковую входную дверь?
    от Эдуард в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-07-28, 04:11
  3. Способы, как утеплить китайскую металлическую входную дверь своими руками
    от rika в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-07, 00:06
  4. Утепление входной двери в квартире: пошаговое руководство
    от ViktorWarrior в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-10, 03:48
  5. Как утеплить входную дверь?
    от swetlan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 10:53