Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько весит дверь из массива натурального дерева?

  1. Сколько весит дверь из массива натурального дерева?

    Привет всем! Вот решил я заменить входную дверь в частный дом и гляжу на варианты из массива. Стало интересно, а сколько примерно весит такая дверь? Нужно это для расчета петель и возможностей своих стен. Думаю над дубовой или сосновой. Может кто сталкивался, подскажите?

    Сколько ключей в комплекте от входных дверей
    Сколько лет героям сериала 'Постучись в мою дверь'?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну как сказать, двери из массив дуба могут весить прилично, от 50 до 100 кг в зависимости от размеров и толщины. Сосна полегче будет, но тож больше 30 кг точно. У самого была дубовая, так в двоём еле поставили.

  4. Цитата Сообщение от KatyaArcher
    Ну как сказать, двери из массив дуба могут весить прилично, от 50 до 100 кг в зависимости от размеров и толщины. Сосна полегче будет, но тож больше 30 кг точно. У самого была дубовая, так в двоём еле поставили.
    Ого, ну и тяжеленные оказываются, стены у меня старые, вот думаю теперь, справятся ли...

  5. Вес двери из массива зависит от нескольких параметров: размер двери, порода дерева, толщина дверного полотна и заполненность (с утеплителем либо без). В среднем, двери из массива дуба весят от 70 до 120 килограмм, из массива сосны – около 50-80 кг. Вы обязательно учтите, что для тяжелых дверей понадобятся усиленные петли.

  6. Цитата Сообщение от Маргаритка
    Вес двери из массива зависит от нескольких параметров: размер двери, порода дерева, толщина дверного полотна и заполненность (с утеплителем либо без). В среднем, двери из массива дуба весят от 70 до 120 килограмм, из массива сосны – около 50-80 кг. Вы обязательно учтите, что для тяжелых дверей понадобятся усиленные петли.
    Спасибо большое за инфу! Уточните плиз, а где узнать какие петли "усиленные"? Я в этом вообще не бум бум.

  7. Смотрите, всё зависит от конкретики. Моя дверца из массива сосны, толщиной в 4 см, весит около 40-45 кг. Это не так уж и много. Но если вы смотрите на дуб, да ещё и с дополнительными элементами, вроде стекол или узоров, то вес может перевалить за центнер. И спрашивайте у изготовителя, они обязаны знать точный вес.

  8. Цитата Сообщение от Посейдон
    Смотрите, всё зависит от конкретики. Моя дверца из массива сосны, толщиной в 4 см, весит около 40-45 кг. Это не так уж и много. Но если вы смотрите на дуб, да ещё и с дополнительными элементами, вроде стекол или узоров, то вес может перевалить за центнер. И спрашивайте у изготовителя, они обязаны знать точный вес.
    Да уж, ясно. Нада будет контору выбранного дверного полотна мучать вопросами... Стекла пока не хочу, ток мацмварный вариант смотрю.

Похожие темы

  1. Руководство по выбору дверей из натурального дерева: межкомнатные деревянные варианты
    от DanikAtyrau в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-24, 15:53
  2. Сколько весит межкомнатная дверь из массива для подбора петель
    от Лось в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-09, 05:51
  3. Где купить качественные межкомнатные двери из массива дуба?
    от Бильбо в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-07, 08:15
  4. Как выбрать межкомнатные деревянные двери из массива?
    от николай с в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-13, 17:21
  5. Двери из массива что это
    от Colares в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 18:37