Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какая гарантия положена по закону на межкомнатные двери?

  1. Какая гарантия положена по закону на межкомнатные двери?

    Привет всем! Был недавно в дверном салоне, там сказали, что на двери гарантия всего годик. А по закону не больше должно быть? Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, какие сроки гарантии на межкомнатные двери закреплены законодательно?

    Какой срок гарантии на входные двери Торекс?
    Сколько дверей нужно для комнаты в румс?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! По закону "О защите прав потребителей" на двери должна быть гарантия не менее 2 лет. Если говорят меньше — требуйте норм! Я брал пару лет назад двери, так там сразу сказали, что два года на всё положено.

  4. Цитата Сообщение от Ольга
    Всем привет! По закону "О защите прав потребителей" на двери должна быть гарантия не менее 2 лет. Если говорят меньше — требуйте норм! Я брал пару лет назад двери, так там сразу сказали, что два года на всё положено.
    А че там требовать, у них же свои условия. Вот если брак, то тогда пошумим, а так шо за дела.

  5. Народ, не всё так просто. Гарантия зависит от условий производителя, и может быть и меньше 2 лет, главное, чтобы не ниже чем по закону. Уточните тип двери, материалы, условия эксплуатации, это важно для гарантии.

  6. Цитата Сообщение от Марта
    Народ, не всё так просто. Гарантия зависит от условий производителя, и может быть и меньше 2 лет, главное, чтобы не ниже чем по закону. Уточните тип двери, материалы, условия эксплуатации, это важно для гарантии.
    Это точно, у меня кузен на заводе работает, говорит, каждая дверь как дети – у каждой своя судьба и гарантии разные бывают.

  7. Слышь, гарантийный срок на межкомнатные дверки зависит от кучи вещей. Типа материала, фурнитуры и как установили. У меня был случай, когда дверь провисла через год, а мне сказали, что это из-за плохой установки, и гарантия не покрыла.

  8. Цитата Сообщение от Маркиз
    Слышь, гарантийный срок на межкомнатные дверки зависит от кучи вещей. Типа материала, фурнитуры и как установили. У меня был случай, когда дверь провисла через год, а мне сказали, что это из-за плохой установки, и гарантия не покрыла.
    Да ну что ты как ребенок, работу монтажников нужно сверять сразу после установки, а не через год ждать, пока что-то случится. Установил - проверил и все ок.

Похожие темы

  1. Какая ширина коробки у двери скрытого монтажа?
    от karamelka в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-09-14, 00:27
  3. Есть ли гарантия на межкомнатные двери?
    от Александр Зубков в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 22:03
  4. Какая оптимальная толщина двери для скрытого монтажа?
    от bizon.stroy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 08:23
  5. Какова гарантия на металлические двери по закону?
    от KatyaMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-06-17, 06:29