Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить скрытую дверь своими руками: пошаговая инструкция

  1. Как установить скрытую дверь своими руками: пошаговая инструкция

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно решил обновить интерьер, и возникла идея установить скрытую дверь в книжный шкаф. Может кто сталкивался с аналогичной задачей? Поделитесь, пожалуйста, инструкцией или советами, как это сделать своими руками. Заранее благодарен за помощь!

    Как установить на пластиковую дверь замок Термокоба
    Как установить внутренний замок на деревянную дверь: пошаговое руководство и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, сам не разу не делал, но вот брат мутит такие вещи. Говорит, надо сперва каркас сделать, чтоб надежно было, а потом уже книжный шкаф приделывать. А еще лудше сраз замеры делать и заказывать дверь, а то самому тяжеловато. И да, петли важны, их чтоб не было видно.

  4. Цитата Сообщение от Serg66
    Ребят, сам не разу не делал, но вот брат мутит такие вещи. Говорит, надо сперва каркас сделать, чтоб надежно было, а потом уже книжный шкаф приделывать. А еще лудше сраз замеры делать и заказывать дверь, а то самому тяжеловато. И да, петли важны, их чтоб не было видно.
    Благодрствую за совет! Про каркас понятно, а вот про замеры и петли бы подробнее, если мож.

  5. Сделать скрытую дверь не так сложно, как кажется. Нужна дверь-книжка или обычная дверь, которую можно "замаскировать" под стену или шкаф. Очень важно подобрать правильные петли, есть такие, что врезаются в торец и их согласно монтажа не видно. А еще секрет в том, чтобы добиться идеальной стыковки дверной коробки со стеной. Ну и конечно, выбор защелки тоже важен, чтобы не нарушать общий вид.

  6. Цитата Сообщение от Кузя
    Сделать скрытую дверь не так сложно, как кажется. Нужна дверь-книжка или обычная дверь, которую можно "замаскировать" под стену или шкаф. Очень важно подобрать правильные петли, есть такие, что врезаются в торец и их согласно монтажа не видно. А еще секрет в том, чтобы добиться идеальной стыковки дверной коробки со стеной. Ну и конечно, выбор защелки тоже важен, чтобы не нарушать общий вид.
    Согласен про петли, это ключевой момент. Но вот по поводу защелки - есть какие-то варианты, что б не выдавали наличие двери?

  7. Когда монтировал у себя дома скрытую дверь, главное было обеспечить, чтобы все элементы вписывались в интерьер. Сначала я точно замерил, нарисовал план и начал строить каркас. Самое сложное – это петли, надо подбирать специальные, чтобы дверь могла закрываться и открываться плотно. Затем обелка, чтобы дверь сливалась со стеной. Шпаклёвка, грунтовка и покраска, чтобы всё выглядело как единое целое. У меня заняло все около недели работы. И помните, что дверь должна быть не только невидимой, но и функциональной!

  8. Цитата Сообщение от krakelur
    Когда монтировал у себя дома скрытую дверь, главное было обеспечить, чтобы все элементы вписывались в интерьер. Сначала я точно замерил, нарисовал план и начал строить каркас. Самое сложное – это петли, надо подбирать специальные, чтобы дверь могла закрываться и открываться плотно. Затем обелка, чтобы дверь сливалась со стеной. Шпаклёвка, грунтовка и покраска, чтобы всё выглядело как единое целое. У меня заняло все около недели работы. И помните, что дверь должна быть не только невидимой, но и функциональной!
    Выглядит непросто, но за детальное описание спасибо! Не могли бы вы скинуть фото вашей работы? Буду очень признателен, чтобы и у меня так красиво получилось.

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу откосов входной двери своими руками
    от Edward в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 03:29
  2. Как сделать скрытую дверь своими руками
    от Nikita Bachula в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-05, 18:29
  3. Как сделать теплый монтаж двери с терморазрывом?
    от Isolde в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-18, 08:42
  4. Монтаж скрытой системы для раздвижных дверей – как правильно установить?
    от Алексей Ми в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 21:52
  5. Установка складной скрытой двери: советы и рекомендации
    от Симфония в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-17, 01:17