Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке межкомнатных коробок без дверей

  1. Инструкция по установке межкомнатных коробок без дверей

    Привет всем! Собираюсь сделать ремонт и хочу установить коробки под межкомнатные двери, но саму дверь пока ставить не буду. Как правильно это сделать, чтобы потом легко было вставить двери, когда решусь на окончательный выбор? Интересует подготовка проема, крепление коробки и так далее.

    Подскажите, как замерить входную дверь для установки в проем?
    Где недорого заказать металлическую дверь с установкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По работе часто сталкиваюсь с такой задачей. Сначала подгоняйте размеры коробки, подготовьте проем – он должен быть ровным и чуть больше коробки. Крепить лучше на анкерные болты или монтажную пену, но отступайте место под дверной блок. Чтоб потом было проще вставить дверь, оставьте немного места – там уплотнители поставите.

  4. Цитата Сообщение от Blade
    По работе часто сталкиваюсь с такой задачей. Сначала подгоняйте размеры коробки, подготовьте проем – он должен быть ровным и чуть больше коробки. Крепить лучше на анкерные болты или монтажную пену, но отступайте место под дверной блок. Чтоб потом было проще вставить дверь, оставьте немного места – там уплотнители поставите.
    А как насчет деформационных швов? Должен быть же зазор между коробкой и стеной?

  5. Знаю, что просто короба монтируют на монтажную пену. Но стоит уделить внимание отвесности и горизонтальности. Пену нужно наносить только после того, как перепроверили все уровни, иначе потом можно наломать дров. Лично я ещё использую деревянные клинья для фиксации коробки перед высыханием пены.

  6. Цитата Сообщение от Deadpool
    Знаю, что просто короба монтируют на монтажную пену. Но стоит уделить внимание отвесности и горизонтальности. Пену нужно наносить только после того, как перепроверили все уровни, иначе потом можно наломать дров. Лично я ещё использую деревянные клинья для фиксации коробки перед высыханием пены.
    Монтажная пена – это удобно, но если неправильно её нанести, коробка может деформироваться. Советую быть аккуратнее с этим.

  7. Братан, с таким делом не шути, особенно если не в теме. Лучше позвать профессионала, а то вроде все понятно, но когда начнешь сам, такие нюансы могут всплыть, что и не снилось. Коробку нужно крепить так, чтобы потом дверь впихнуть без кривляния. По сути, всё должно быть идеально ровно, а это руки должны быть золотые.

  8. Цитата Сообщение от Гармония
    Братан, с таким делом не шути, особенно если не в теме. Лучше позвать профессионала, а то вроде все понятно, но когда начнешь сам, такие нюансы могут всплыть, что и не снилось. Коробку нужно крепить так, чтобы потом дверь впихнуть без кривляния. По сути, всё должно быть идеально ровно, а это руки должны быть золотые.
    Соглашусь, что для новичков в этих делах лучше нанять мастера. Экономия на этом этапе может выйти боком при установке двери.

Похожие темы

  1. Установка межкомнатных дверей в Саранске: пошаговое руководство
    от KatyaSinger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 08:37
  2. Инструкция по установке доборов на межкомнатные двери своими руками
    от Екатерина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-06-10, 02:20
  3. Установка дверей межкомнатных: как правильно установить
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 18:37
  4. Как правильно заказать и установить межкомнатные двери?
    от Владимир в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-12-17, 12:22
  5. Руководство по замеру и установке межкомнатных дверей
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 06:25