Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Требуемый проем для установки двери скрытого монтажа: какой размер необходим?

  1. Требуемый проем для установки двери скрытого монтажа: какой размер необходим?

    Привет всем! Хочу установить дверь скрытого монтажа в квартиру, но не знаю, какой должен быть размер проема. Кто-нибудь может подсказать, какие нормы и как это правильно рассчитать?

    Где купить дверь скрытого монтажа в Леруа Мерлен?
    Нормы ГОСТ при монтаже металлических дверей

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Может различаться в зависимости от модели, но в основном проем должен быть на 6-7 см шире и на 2-3 см выше размеров самой двери. Это нужно для корректной установки коробки и отделочных работ.

  4. Цитата Сообщение от ViktoriaST
    Всем привет! Может различаться в зависимости от модели, но в основном проем должен быть на 6-7 см шире и на 2-3 см выше размеров самой двери. Это нужно для корректной установки коробки и отделочных работ.
    Спасиб, за инфу! Сам собираюсь ставить такую же дверь и тоже не знал какие размеры нужны. Пойду замеряю еще разок.

  5. Приветствую! Главное не забудь учесть размеры дверной коробки и место для монтажной пены. Я когда свою ставил, то взял запас под коробку еще см на 1,5 с каждой стороны, чтобы точно наверняка.

  6. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Приветствую! Главное не забудь учесть размеры дверной коробки и место для монтажной пены. Я когда свою ставил, то взял запас под коробку еще см на 1,5 с каждой стороны, чтобы точно наверняка.
    Так точно, без запаса никак. Я бы еще посоветовал проверить уровнем стены перед монтажом, а то у меня была кривая стена и пришлось подгонять.

  7. Вам привет! Я в этом спец, смотри, для скрытого монтажа нужно грамотно подойти к размеру проема. Остается только обличтовать и вставить дверь. Только сначала глянь инструкцию, там должны написать, какие нужны зазоры для вашей модели двери.

  8. Цитата Сообщение от Zhukov2020
    Вам привет! Я в этом спец, смотри, для скрытого монтажа нужно грамотно подойти к размеру проема. Остается только обличтовать и вставить дверь. Только сначала глянь инструкцию, там должны написать, какие нужны зазоры для вашей модели двери.
    Круто, спасибо большое за разъяснение! Видел в инструкции что-то, но не придал значения, ща сразу гляну.

Похожие темы

  1. Требуемый размер: сколько должен быть проем для установки межкомнатной двери?
    от Elena в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-12, 16:40
  2. Каков стандартный размер дверного проема для входной двери?
    от Fantomex в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-05, 10:36
  3. Какой должен быть размер проема для межкомнатной двери без порога?
    от Danil в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-12, 12:17
  4. Определение размера проема для установки межкомнатной двери
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-05-19, 23:21
  5. Требуемые проем для двери скрытого монтажа: размеры, которые необходимо знать
    от NinaStorm в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-24, 15:42