Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж механизма для межкомнатных откатных дверей: в поиске схемы

  1. Монтаж механизма для межкомнатных откатных дверей: в поиске схемы

    Здравствуйте! Планирую установить межкомнатные откатные двери самостоятельно, но никак не могу найти подробную схему монтажа механизма. Может кто сталкивался, поделитесь опытом или схемой?

    Инструкция по монтажу противопожарных дверей: советы и рекомендации
    Изготовление верстака для монтажа межкомнатных дверей своими руками или возможности покупки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, монтаж таких дверей – не такая уж и сложная задача. Главное – аккуратно закрепить направляющие, и чтоб дверь ровно вешалас. В интернете полно видосов, как ставят, можно ориентироваться на них. Сам вот так ставил, пока без проблем.

  4. Цитата Сообщение от Cable
    Ребят, монтаж таких дверей – не такая уж и сложная задача. Главное – аккуратно закрепить направляющие, и чтоб дверь ровно вешалас. В интернете полно видосов, как ставят, можно ориентироваться на них. Сам вот так ставил, пока без проблем.
    Соглашусь, видео – это хороший помощник. Но всё равно лучше иметь схему под руку, а то маляй мало, замеры точные важны.

  5. Посмотрите инструкцию, которая идёт в комплекте с механизмом. Обычно там всё подробно изложено. Если её нет, сходите в магазин, где покупали, пусть предоставят. И еще момент, не экономьте на крепежах, это важно для надёжности конструкции.

  6. Цитата Сообщение от JuliaKnight
    Посмотрите инструкцию, которая идёт в комплекте с механизмом. Обычно там всё подробно изложено. Если её нет, сходите в магазин, где покупали, пусть предоставят. И еще момент, не экономьте на крепежах, это важно для надёжности конструкции.
    Хороший совет. Правда, мой случай был другой – инструкция была, а в ней нифига не понятно. Тогда слесарь помог, который соседям замок менял, за бутылку всё настроил как надо.

  7. Берите за правило: измер twice, cut once. Для начала надо качественно измерить всё: где будут направляющие, где стопоры. Рельсы должны быть строго горизонтально, иначе дверь будет "ехать". На форумах по дизайну интерьеров часто встречаюсь с подробными схемами, попробуйте подыскать там. Если что, у меня должна была остаться схема от моих дверей, могу поискать и выложить скан.

  8. Цитата Сообщение от Андрей125
    Берите за правило: измер twice, cut once. Для начала надо качественно измерить всё: где будут направляющие, где стопоры. Рельсы должны быть строго горизонтально, иначе дверь будет "ехать". На форумах по дизайну интерьеров часто встречаюсь с подробными схемами, попробуйте подыскать там. Если что, у меня должна была остаться схема от моих дверей, могу поискать и выложить скан.
    Чувак, если найдешь схему, буду жутко благодарен! И правда, про измерять дважды – золотые слова, сам недавно видел, как знакомый на пополам рельсы зарезал, не фантан вышел.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке дверей скрытого монтажа: схема и полезные рекомендации.
    от Лариса Викторовна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 06:01
  2. Как выбрать фурнитуру для откатных межкомнатных дверей?
    от Майор в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 23:40
  3. Установка механизма складных дверей для шкафа – как выбрать и установить?
    от Кобра в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-30, 01:09
  4. Как сделать механизм для откатных дверей своими руками?
    от ViktorRanger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-17, 09:18
  5. Установка механизма для межкомнатной двери-гармошки
    от Жасмин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2021-02-24, 02:03