Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды дверных замков для входных дверей: какой выбрать?

  1. Виды дверных замков для входных дверей: какой выбрать?

    Привет всем! Ремонтирую квартиру и столкнулся с проблемой выбора дверного замка для входной двери. Может кто сталкивался и подскажет, какие вообще бывают виды и на что обратить внимание? Заранее благодарю!

    Где найти дверь в виде Деда Мороза для новогоднего оформления?
    Различные виды наличников на межкомнатные двери и их особенности

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Главных типа замков несколько: цилиндровый, сувальдный и электронный. Сам пользуюсь цилиндровым, простой в обслуживании и ключи могу сделать где хочу. Советую поискать замок с защитой от высверливания, с ней спокойнее.

  4. Цитата Сообщение от oksana 38
    Всем привет! Главных типа замков несколько: цилиндровый, сувальдный и электронный. Сам пользуюсь цилиндровым, простой в обслуживании и ключи могу сделать где хочу. Советую поискать замок с защитой от высверливания, с ней спокойнее.
    Ага, только цилиндровые воры легче вскрывают, не забывай. Мы два года назад поставили такой, и в один прекрасный момент пришли – дверь открыта. Следов взлома нету, просто ключом каким-то подобранным открыли. Так что я б советовал что-то понадёжней.

  5. Электронные замки – это новый уровень. Card-key, кодовые панели, биометрические сканеры. Можно даже с телефона управлять ими. У меня друг поставил себе такой, пока доволен. И главное, ключи не нужны, а это удобно.

  6. Цитата Сообщение от Гретель
    Электронные замки – это новый уровень. Card-key, кодовые панели, биометрические сканеры. Можно даже с телефона управлять ими. У меня друг поставил себе такой, пока доволен. И главное, ключи не нужны, а это удобно.
    Не забывай про электричество – вдруг отключат? Что тогда делать будешь? И цена у них приличная, плюс установка сложнее, чем у обычных.

  7. Бери сувальдный замок, они помассивней будут, понадежней. У самого такой стоит уже лет пять, никаких проблем. И ключи у них не так легко подделать, как у цилиндровых, но и подбор замка под ключ тоже труднее. Потому, если ключ потеряешь – геморрой будет, придется всю замочную скважину менять.

  8. Цитата Сообщение от JuliaMountain
    Бери сувальдный замок, они помассивней будут, понадежней. У самого такой стоит уже лет пять, никаких проблем. И ключи у них не так легко подделать, как у цилиндровых, но и подбор замка под ключ тоже труднее. Потому, если ключ потеряешь – геморрой будет, придется всю замочную скважину менять.
    У меня тоже сувальдный, но помни, что подделывать их всё равно могут, и чем старше замок, тем проще к нему подобрать ключ. Сейчас многие предпочитают комбинировать замки – например, ставят и сувальдный, и цилиндровый. Такой вариант будет дороже, но и в безопасности прибавка.

Похожие темы

  1. Какой замок кале подойдет для металлической двери?
    от zudy в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 16:40
  2. Ремонт замка входной двери своими руками: пошаговое руководство
    от Тайна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 19:07
  3. Какой фурнитуру лучше выбрать для входной металлической двери?
    от Марина Александровна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 17:37
  4. Как помогите разобрать замок входной металлической двери
    от Sveta12 в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-18, 03:10
  5. Какой замок лучше выбрать для двери-гармошки?
    от Танкист в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 20:08