Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды петель для дверей шкафа и виды способов открывания

  1. Виды петель для дверей шкафа и виды способов открывания

    Привет всем! Я занимаюсь ремонтом квартиры и хочу заменить шкаф в спальне. Подскажите, какие бывают виды петель для дверей шкафа и какие виды открывания существуют. Хочется, чтобы было удобно и функционально. Заранее спасибо!

    Как сохранить старую подчинительную связь, преобразовав вид входной в знакомую дверь?
    Оформление двери в виде подарка: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Бери обычные накладные петли если шкаф не угловой, они надежные и простые в моднике. Если хочешь чтоб побогаче было - подумай о петлях с доводчикам, они дверку плавно закроют, не будешь щелчки слышать.

  4. Цитата Сообщение от Олег1970
    Прива! Бери обычные накладные петли если шкаф не угловой, они надежные и простые в моднике. Если хочешь чтоб побогаче было - подумай о петлях с доводчикам, они дверку плавно закроют, не будешь щелчки слышать.
    Согласен насчет доводчиков, оч удобно. А еще есть такие, что угол открытия регулируемый, мне вот это спасибо, у меня шкафчик в тесном месте стоит.

  5. Канешн забудь про всякие ручные петли! Ве можешь выбрать петли с функцией "открыть/закрыть" одним движением, типо "push-to-open". Это когда без ручек вообще, нажал на фасад и оно как по волшебству открылось))

  6. Цитата Сообщение от AlexSky
    Канешн забудь про всякие ручные петли! Ве можешь выбрать петли с функцией "открыть/закрыть" одним движением, типо "push-to-open". Это когда без ручек вообще, нажал на фасад и оно как по волшебству открылось))
    Пушки хороши, но если бывают баги, то потом весь фасад дергать придется. У меня так на кухне было, пришлось переходить на обычные петли с ручками.

  7. Петли, они разные бывают, особенно если шкаф кастомный. Есть еще встраиваемые, они совсем невидны снаружи, ну круто смотрится, стильно. А по открытию – если зеркальные двери или тяжелые, то лучше заморочиться и взять петли по потяжелее, а то тонкие быстро выйдут из строя. И главное чтоб с мебелью гармонировали, а то потом еще дизайн не такой будет, как ты задумывал.

  8. Цитата Сообщение от Галадриэль
    Петли, они разные бывают, особенно если шкаф кастомный. Есть еще встраиваемые, они совсем невидны снаружи, ну круто смотрится, стильно. А по открытию – если зеркальные двери или тяжелые, то лучше заморочиться и взять петли по потяжелее, а то тонкие быстро выйдут из строя. И главное чтоб с мебелью гармонировали, а то потом еще дизайн не такой будет, как ты задумывал.
    Спасибо за совет, не подумал бы про вес дверей. Выбор петлей – это ваще головная боль, я когда сам шкаф делал, то перерыл кучу инфы, пока подходящие нашел.

Похожие темы

  1. Какие бывают виды открывания межкомнатных дверей?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-03, 15:30
  2. Виды дверей по способу открывания: путеводитель по выбору
    от Близнец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-21, 07:19
  3. Какие петли выбрать для складных дверей шкафа?
    от ЕленаВик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-12, 06:36
  4. Различные виды механизмов для открывания межкомнатных дверей
    от LeoDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-25, 10:54
  5. Обзор видов механизмов для открывания дверей шкафов
    от Лагуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-09, 08:40