Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать фундамент для теплицы из поликарбоната?

  1. Как сделать фундамент для теплицы из поликарбоната?

    Всем привет, строю теплицу из поликарбоната и вот думаю, какой лучше выбрать фундамент? Какие есть варианты, и что будет надежно и не слишком затратно? Поделитесь опытом, кто что использовал, плиз.

    Какой фундамент лучше выбрать для гаража из газобетона
    Как выбрать подходящий фундамент под двухэтажный дом из газобетона?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я свою теплицу ставил на ленточный фундамент из блоков. Получилось надежно, да и высоту легко регулировать. Расчитывал так: выкопал траншею где-то на 40 см вглубь, выложил песок и щебень, а потом уложил ФБС блоки. Вроде ниче так вышло, стоит уже третий год без проблем.

  4. Цитата Сообщение от Dima Chigrinskiy
    Привет! Я свою теплицу ставил на ленточный фундамент из блоков. Получилось надежно, да и высоту легко регулировать. Расчитывал так: выкопал траншею где-то на 40 см вглубь, выложил песок и щебень, а потом уложил ФБС блоки. Вроде ниче так вышло, стоит уже третий год без проблем.
    Вот щас модно делать на винтовых сваях, говорят быстрее и не так много копать нужно. А ленточный это старая школа, но если уж сделал и все окей, то норм конечно.

  5. Дарова. Я когда свою теплицу делал, то решил не заморачиваться и взял столбчатый фундамент, это когда столбы из бетона заливаешь на углах и по периметру теплицы, можно и блоки использовать. Такой фундамент подходит на нормальных грунтах и когда ветра сильные не бывают. Недорого выходит и доложить можно своими руками, главное арматуру не забыть.

  6. Цитата Сообщение от ЕленаВик
    Дарова. Я когда свою теплицу делал, то решил не заморачиваться и взял столбчатый фундамент, это когда столбы из бетона заливаешь на углах и по периметру теплицы, можно и блоки использовать. Такой фундамент подходит на нормальных грунтах и когда ветра сильные не бывают. Недорого выходит и доложить можно своими руками, главное арматуру не забыть.
    Коллега, но если вдруг грунт усадочный или че, не будет ли проблем с твоими столбиками? Прост тож думаю на такой фундамент ставить, а переживаю, что покосится вся конструкция.

  7. Здравствуйте! Я делала теплицу недавно, фундамент выбрали плитный - это когда цельную бетонную плиту заливают. Это самый дорогой вариант, но и самый надежный, главное армирование не забывать. При заливке важно учесть все нагрузки, что будут и от снега в зиму тож. Нам мужики зимой делали, но работали очень аккуратно, потому что заливать в морозы бетон надо с добавками специальными. Так что если есть возможность, делайте лучше в более теплое время.

  8. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Здравствуйте! Я делала теплицу недавно, фундамент выбрали плитный - это когда цельную бетонную плиту заливают. Это самый дорогой вариант, но и самый надежный, главное армирование не забывать. При заливке важно учесть все нагрузки, что будут и от снега в зиму тож. Нам мужики зимой делали, но работали очень аккуратно, потому что заливать в морозы бетон надо с добавками специальными. Так что если есть возможность, делайте лучше в более теплое время.
    Ага, это если планируешь теплицу навсегда и бюджет есть. А если что-то попроще, то и на блоках из раствора можно остановиться, если грунт норм и без особых морозов. Ну и плита это весомо, учти если что переносить теплицу придется, то вот такой фундамент уже не подвигаешь.

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент для теплицы правильно?
    от Gambit в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-15, 06:31
  2. Какой фундамент лучше для теплицы из поликарбоната?
    от AlexNovikov в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-07, 19:41
  3. Бюджет теплицы
    от Валерий7019 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-09, 14:35
  4. Подготовка теплицы к зиме
    от Оксана55 в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-27, 14:50
  5. Отопление для круглогодичной теплицы
    от Vlad в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-04-14, 14:51