Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой фундамент лучше для теплицы из поликарбоната?

  1. Какой фундамент лучше для теплицы из поликарбоната?

    Всем привет! Собираюсь ставить теплицу из поликарбоната, но вот не знаю, какой фундамент лучше сделать. Какие есть варианты и что из этого будет более надежным и долговечным? Поделитесь опытом, кто что посоветует?

    Как сделать фундамент под теплицу своими руками?
    Как сделать фундамент для теплицы правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, я бы рекомендовал ленточный фундамент. На такой основе теплица будет стоять как влитая, особенно если в вашем регионе ветра сильные бывают. Правда работенка это немалая, но зато потом головной боли меньше.

  4. Цитата Сообщение от Ромашка
    Ну, я бы рекомендовал ленточный фундамент. На такой основе теплица будет стоять как влитая, особенно если в вашем регионе ветра сильные бывают. Правда работенка это немалая, но зато потом головной боли меньше.
    С ленточным согласен, но не забудь про дренаж и гидроизоляцию, чтобы фундамент от воды не размокал и не разрушался.

  5. Я для себя столбчатый фундамент выбрал. Это если финансы или время ограничены. Менее трудоемкий, экономит бюджет, и для легкой конструкции теплицы из поликарбоната вполне хватает. Главное - углы точно замерить, чтобы все ровно было.

  6. Цитата Сообщение от Катюша
    Я для себя столбчатый фундамент выбрал. Это если финансы или время ограничены. Менее трудоемкий, экономит бюджет, и для легкой конструкции теплицы из поликарбоната вполне хватает. Главное - углы точно замерить, чтобы все ровно было.
    Столбчатый хорош, да, но если грунт у тебя подвижный или пучинистый, то лучше не рисковать, а под ленточный отдать предпочтение.

  7. Товарищи, а вот монолитный плитный фундамент кто-нибудь рассматривал? Да, это самый затратный вариант, но и самый надёжный. Можно ещё армированием укрепить, чтоб наверняка. Так ведь теплица на десятилетия станет, не то что на пару сезонов.

  8. Цитата Сообщение от Владимир ГЛ
    Товарищи, а вот монолитный плитный фундамент кто-нибудь рассматривал? Да, это самый затратный вариант, но и самый надёжный. Можно ещё армированием укрепить, чтоб наверняка. Так ведь теплица на десятилетия станет, не то что на пару сезонов.
    Монолитный, конечно, четко, но не каждому по карману выйдет. Мне кажется, для поликарбонатной теплицы это перебор, ленточный более чем достаточно будет.

Похожие темы

  1. Виды фундаментов для выбора под строительство частного дома
    от Есения Нечаева в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-22, 08:36
  2. Как выбрать подходящий фундамент под двухэтажный дом из газобетона?
    от Thanos в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 20:42
  3. Какой мелкозаглубленный фундамент лучше для дома из газобетона?
    от Ukord в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 21:29
  4. Какой фундамент для одноэтажного дома из газобетона лучше выбрать?
    от Бегемот в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 20:36
  5. Как сделать фундамент для теплицы из поликарбоната?
    от Ирина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-18, 14:18