Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать фундамент под теплицу своими руками?

  1. Как сделать фундамент под теплицу своими руками?

    Привет, дачники! Хочу поставить на участке теплицу и для этого нужно заложить фундамент. Есть ли у кого опыт, как это сделать самостоятельно, не привлекая строителей? Интересует, какой материал будет оптимальным и как правильно рассчитать его количество. Буду благодарен за подробную инструкцию!

    Как сделать фундамент для теплицы правильно?
    Как сделать фундамент для теплицы из поликарбоната?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Привет! Делал фундамент под теплицу из бруса 100х100, обработал его антисептиком, чтобы не гнил. Потом вкопал в землю и залил сверху бетоном. Дёшево и сердито получилось. Главное - уровень проверяй сразу, чтоб все ровно было"

  4. Цитата Сообщение от Кира
    "Привет! Делал фундамент под теплицу из бруса 100х100, обработал его антисептиком, чтобы не гнил. Потом вкопал в землю и залил сверху бетоном. Дёшево и сердито получилось. Главное - уровень проверяй сразу, чтоб все ровно было"
    "А не гниет дерево со временем? Имеется в виду, что сырость же под теплицей будет."

  5. "Заливать фундамент под теплицу – это серьезно так. Я сделал проще – купил асбестовые трубы, вкопал их в землю и через них протянул металлические штыри. Получается своего рода сваи. Теплицу к штырям прикрутил. Пока стоит норм."

  6. Цитата Сообщение от Алена
    "Заливать фундамент под теплицу – это серьезно так. Я сделал проще – купил асбестовые трубы, вкопал их в землю и через них протянул металлические штыри. Получается своего рода сваи. Теплицу к штырям прикрутил. Пока стоит норм."
    "Не трясет теплицу при ветровых нагрузках на таком фундаменте?"

  7. "Могу сказать по собственному опыту, что хорошо использовать для фундамента бетонные блоки. Они довольно удобны в обращении и не требуют больших затрат. Сначала нужно вырыть траншею под будущий фундамент по периметру теплицы и уложить туда плотный слой песка, потом гравия для дренажа и уже на эту подушку ставить блоки. Проверите уровнем, чтобы все было ровно, и затем просто укладываете блоки в ряд. Можно все это дело соединить раствором для большей устойчивости. Только вот не забывайте оставить пространство для дверей, если теплица несъемная."

  8. Цитата Сообщение от Дельфиний
    "Могу сказать по собственному опыту, что хорошо использовать для фундамента бетонные блоки. Они довольно удобны в обращении и не требуют больших затрат. Сначала нужно вырыть траншею под будущий фундамент по периметру теплицы и уложить туда плотный слой песка, потом гравия для дренажа и уже на эту подушку ставить блоки. Проверите уровнем, чтобы все было ровно, и затем просто укладываете блоки в ряд. Можно все это дело соединить раствором для большей устойчивости. Только вот не забывайте оставить пространство для дверей, если теплица несъемная."
    "Блоки отличный вариант, но работа с раствором требует аккуратности. Если небольшой опыт, лучше пробуйте на небольших участках, а то потом исправлять ошибки сложно."

Похожие темы

  1. Как сделать плитный фундамент своими руками?
    от TanyaArcher в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-23, 12:12
  2. Как сделать фундамент из старых покрышек своими руками?
    от SofiaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-05, 07:28
  3. Как сделать свайный фундамент своими руками?
    от Agus в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:06
  4. Инструкция: как сделать свайно-ростверковый фундамент для дома своими руками
    от Александр Игоревич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 07:00
  5. Как сделать фундамент под каркасный дом своими руками?
    от Rictor в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 21:21