Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать фундамент из старых покрышек своими руками?

  1. Как сделать фундамент из старых покрышек своими руками?

    Привет всем! Хочу построить небольшой сарай на даче и решил для основания использовать старые автомобильные покрышки. Может, кто делал такой фундамент ранее? Подскажите, пожалуйста, как правильно его заложить своими руками и какие материалы потребуются?

    Как сделать фундамент-плиту своими руками? Ищу пошаговую инструкцию!
    Как сделать опалубку для фундамента своими руками: практические советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Делал похожий фундамент для сарая. Нужно хорошо выровнять место, уложить геотекстиль, потом по периметру расставить покрышки плотно друг к другу и засыпать их землей или щебнем. Армирующие элементы не забудь добавить, если будешь бетон заливать.

  4. Цитата Сообщение от Нателла
    Прива! Делал похожий фундамент для сарая. Нужно хорошо выровнять место, уложить геотекстиль, потом по периметру расставить покрышки плотно друг к другу и засыпать их землей или щебнем. Армирующие элементы не забудь добавить, если будешь бетон заливать.
    У меня такой вопрос, а геотекстиль обязателен? Просто бюджет ограничен, не хотелось бы на всём экономить.

  5. Здарова. Ну как сказать... С покрышками осторожнее. Они то халява, но много подводных камней. По-первое - это экологичность спорная. По-второе - могут со временем просесть, если не правильно заложишь. Везде говорят, что клево, но я бы посоветовал надежный фундамент из блоков или ленту залить.

  6. Цитата Сообщение от Львенок
    Здарова. Ну как сказать... С покрышками осторожнее. Они то халява, но много подводных камней. По-первое - это экологичность спорная. По-второе - могут со временем просесть, если не правильно заложишь. Везде говорят, что клево, но я бы посоветовал надежный фундамент из блоков или ленту залить.
    Согласен с тобой, лучше традиционно делать, но вопрос в бюджете. А покрышки то нахаляву у меня уже есть.

  7. Часык добрый! Сам колупался с таким фундаментом в прошлом году. Ничего сложного. Важно - это правильно подготовить основание и каждую покрышку тщательно утрамбовать. Я использовал сначала песок, потом щебень внутрь них. Сверху залил тонкий слой бетона для равномерности. Плюс в том, что экономия большая, и утилизируешь старье с пользой.

  8. Цитата Сообщение от IvanDancer
    Часык добрый! Сам колупался с таким фундаментом в прошлом году. Ничего сложного. Важно - это правильно подготовить основание и каждую покрышку тщательно утрамбовать. Я использовал сначала песок, потом щебень внутрь них. Сверху залил тонкий слой бетона для равномерности. Плюс в том, что экономия большая, и утилизируешь старье с пользой.
    Эээ, братан, а арматуру в бетон класть пробовал? Или без неё стоят ок?

Похожие темы

  1. Как сделать плитный фундамент своими руками?
    от TanyaArcher в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-23, 12:12
  2. Как сделать свайный фундамент своими руками?
    от Agus в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:06
  3. Как сделать фундамент под теплицу своими руками?
    от Юность в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-19, 05:55
  4. Как сделать фундамент под каркасный дом своими руками?
    от Rictor в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 21:21
  5. Пошаговая инструкция по созданию свайно-ленточного фундамента своими руками
    от DanikAtyrau в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-29, 08:39