Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать плитный фундамент своими руками?

  1. Как сделать плитный фундамент своими руками?

    Привет всем! Хочу поставить домик на плитном фундаменте, местность у нас тут не очень, глина. Может кто поделится опытом, как правильно залить плиту, не пользуясь услугами подрядчиков? Чего особенно стоит остерегаться при заливке?

    Требования СНиП к ленточному фундаменту для частного дома
    Где заказать строительство ленточного фундамента под ключ в Москве?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Для начала тебе надо разобраться с грунтами, если глина, то может понадобиться укрепление. Смотри чтоб плита была армированной и не забудь про гидроизоляцию. Делал сам как-то, в гемор немного вляпался - бетон быстро стал застывать, так что смотрите за временем!"

  4. Цитата Сообщение от OlegWizard
    "Для начала тебе надо разобраться с грунтами, если глина, то может понадобиться укрепление. Смотри чтоб плита была армированной и не забудь про гидроизоляцию. Делал сам как-то, в гемор немного вляпался - бетон быстро стал застывать, так что смотрите за временем!"
    "Тоже через это проходил, добавлю, что арматуру лучше брать повышенной прочности, погода сильно влияет на работу, лучше выбирай теплое время года для заливки."

  5. Во-первых надо делать хороший ростверк, а уж потом заливать плиту. Грунтовые воды у тебя как? Они могут всю малину испортить. Дренаж обустроить не забудь, а то будешь потом с бассейном вместо подвала сидеть.

  6. Цитата Сообщение от Каприз
    Во-первых надо делать хороший ростверк, а уж потом заливать плиту. Грунтовые воды у тебя как? Они могут всю малину испортить. Дренаж обустроить не забудь, а то будешь потом с бассейном вместо подвала сидеть.
    "Согласен про дренаж, у меня сосед после зимы катастрофу отлавливал, всё плавало хоть у него и не плита, но всё равно. Воду отвести - головная боль номер раз."

  7. Не забудь учитывать нагрузку на фундамент, от этого зависит толщина плиты. Рассчитать можешь сам или обратиться к специалисту, но не пренебрегай этим. Я когда дом строил, обращался к инженеру, он мне всё расписал, потом оказалось, что земля не такая уж и сложная, как я думал.

  8. Цитата Сообщение от Супергерл
    Не забудь учитывать нагрузку на фундамент, от этого зависит толщина плиты. Рассчитать можешь сам или обратиться к специалисту, но не пренебрегай этим. Я когда дом строил, обращался к инженеру, он мне всё расписал, потом оказалось, что земля не такая уж и сложная, как я думал.
    "Про расчеты согласен, но многим кажется, что это лишнее. Как результат - перекосы и трещины, так что не экономьте на профессионалах, это стоит тех денег."

Похожие темы

  1. Как сделать фундамент из старых покрышек своими руками?
    от SofiaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-05, 07:28
  2. Как сделать свайный фундамент своими руками?
    от Agus в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-18, 20:06
  3. Как сделать фундамент под теплицу своими руками?
    от Юность в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-19, 05:55
  4. Как сделать фундамент под каркасный дом своими руками?
    от Rictor в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-28, 21:21
  5. Как правильно сделать плитный фундамент под гараж?
    от ElenaRiver в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-26, 07:04