Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно сделать свайно-винтовой фундамент своими руками?

  1. Как правильно сделать свайно-винтовой фундамент своими руками?

    Планирую построить дачный домик и выбрал свайно-винтовой фундамент для установки. В голове куча вопросов, как это сделать правильно и без лишних трат. Кто сталкивался, подскажите, с чего начинать и на что обратить внимание при монтаже?

    Инструкция по устройству фундамента для дома из пеноблоков своими руками
    Инструкция: как сделать свайно-ростверковый фундамент для дома своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё не так сложно, как кажется, главное – тщательно всё замерить и расчитать. Начните с плана размещения свай, учитывая нагрузку будущего строения. Своими руками можно, но без помощника тяжело будет. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Всё не так сложно, как кажется, главное – тщательно всё замерить и расчитать. Начните с плана размещения свай, учитывая нагрузку будущего строения. Своими руками можно, но без помощника тяжело будет. Удачи!
    Согласен, без штурвал ну никуда. Я еще гидроуровень использовал, чтоб сваи как по линеечке стояли. Не забудь геодезию сделать толково.

  5. Брался недавно за похожую задачу. Мой совет - лучше всё-таки наймите специалиста, который правильно распределит нагрузку и разметит места для свай. Это основа вашего дома, не экономьте на её безопасности!

  6. Цитата Сообщение от Илария
    Брался недавно за похожую задачу. Мой совет - лучше всё-таки наймите специалиста, который правильно распределит нагрузку и разметит места для свай. Это основа вашего дома, не экономьте на её безопасности!
    Спец это хорошо, но бабло косарем сыпать неохота. Может книжку какую почитать чтоб сэкономить?

  7. Здорова! Сам себе делал фундамент такой. Вот мой опыт: купить сваи с завода напрямую, будет дешевле. Разметка – ключевой этап, помните. Если есть возможность, то рентаните буровую установку – процесс пойдет намного быстрее и эффективнее. Не забывайте про гидроизоляцию каждой сваи. Уровень воды учтите, а если земля пучинистая – то и глубину погружения свай. В общем, работы много, но если руки растут откуда надо – справитесь.

  8. Цитата Сообщение от Ася
    Здорова! Сам себе делал фундамент такой. Вот мой опыт: купить сваи с завода напрямую, будет дешевле. Разметка – ключевой этап, помните. Если есть возможность, то рентаните буровую установку – процесс пойдет намного быстрее и эффективнее. Не забывайте про гидроизоляцию каждой сваи. Уровень воды учтите, а если земля пучинистая – то и глубину погружения свай. В общем, работы много, но если руки растут откуда надо – справитесь.
    Хороший совет про завод, а где гидроизоляцию брал? И что по ценам за сваи вышло, если не секрет?

Похожие темы

  1. Как своими руками сделать свайно-ростверковый фундамент?
    от Рассвет в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-22, 23:18
  2. Как правильно сделать свайно-ростверковый фундамент для дома из газобетона?
    от SofiaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 09:50
  3. Инструкция: как сделать свайно-ростверковый фундамент для дома своими руками
    от Александр Игоревич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 07:00
  4. Пошаговая инструкция по созданию свайно-ленточного фундамента своими руками
    от DanikAtyrau в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-29, 08:39
  5. Расчет свайно-винтового фундамента для дома: пошаговое руководство
    от Валериана в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 05:46