Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как своими руками сделать свайно-ростверковый фундамент?

  1. Как своими руками сделать свайно-ростверковый фундамент?

    Привет всем! Собираюсь строить дачный дом и выбрал свайно-ростверковый фундамент. Может, кто сталкивался и может пошагово обьяснить, как его правильно сделать своими руками? Хотелось бы узнать о нюансах процесса и возможных подводных камнях. Спасибо!

    Пошаговый процесс создания фундамента для дома своими силами
    Правильное утепление фундамента



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Ставите сваи, потом бетонируете ростверк. Важно правильно сваи забить и уровень проверять. Еще арматуру не забудьте в ростверк положить. Но это кратко, конечно. У меня есть дядька, который сам такой фундамент делал, могу его контакты дать."

  4. Цитата Сообщение от Huckleberry
    "Ставите сваи, потом бетонируете ростверк. Важно правильно сваи забить и уровень проверять. Еще арматуру не забудьте в ростверк положить. Но это кратко, конечно. У меня есть дядька, который сам такой фундамент делал, могу его контакты дать."
    "За контакты спасибо, но хотелось бы сначала самому попробовать. А насчет свай – как глубоко запихивать?"

  5. "Смотри, все зависит от грунта, но минимум на метр надо. Лучше с геологией определиться сперва, а то можешь зря время тратить. Я вон на своем участке чуть не пролетел — глина была, пришлось на два метра вглубь идти."

  6. Цитата Сообщение от Евочка
    "Смотри, все зависит от грунта, но минимум на метр надо. Лучше с геологией определиться сперва, а то можешь зря время тратить. Я вон на своем участке чуть не пролетел — глина была, пришлось на два метра вглубь идти."
    "Спасибо, про геологию точно надо заморочиться. Не хочется перестраивать потом."

  7. "Я сам делал такой фундамент. Начните с маркировки и копки ям под сваи, сваи вручную забивать сложно, лучше арендовать технику. В ямы арматуру, заливаете бетон, потом арматурный каркас ростверка и также заливаете бетон. Технологию смотрите подробней в интернете и учитывайте особенности вашего участка."

  8. Цитата Сообщение от Луч
    "Я сам делал такой фундамент. Начните с маркировки и копки ям под сваи, сваи вручную забивать сложно, лучше арендовать технику. В ямы арматуру, заливаете бетон, потом арматурный каркас ростверка и также заливаете бетон. Технологию смотрите подробней в интернете и учитывайте особенности вашего участка."
    "Так а что насчет заливки зимой? Читал где-то, что бетону не нравится мороз..."

  9. "Подсказываю как профи: первое - геодезический анализ местности, чтоб понимать, какие нагрузки будут. Сваи должны быть заглублены ниже точки промерзания, а высота свай над землей - по проекту. Для ростверка делайте опалубку и армирование. Заливка бетона не всегда проста - нужен гарантированный состав и выдержать технологию, с сезонностью и температурой тоже свои заморочки. Ну и в итоге после затяжного процесса заливки и высыхания - монолитный, надёжный и долговечный фундамент готов. Но если честно, без опыта вам будет крайне сложно, риск накосячить огромен."

  10. Цитата Сообщение от Calipso
    "Подсказываю как профи: первое - геодезический анализ местности, чтоб понимать, какие нагрузки будут. Сваи должны быть заглублены ниже точки промерзания, а высота свай над землей - по проекту. Для ростверка делайте опалубку и армирование. Заливка бетона не всегда проста - нужен гарантированный состав и выдержать технологию, с сезонностью и температурой тоже свои заморочки. Ну и в итоге после затяжного процесса заливки и высыхания - монолитный, надёжный и долговечный фундамент готов. Но если честно, без опыта вам будет крайне сложно, риск накосячить огромен."
    "Ого, крутой разбор! Не подскажешь, где искать инфу про состав бетона? И еще интересно, как долго ждать высыхания, у нас дожди часто бывают."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно сделать свайно-винтовой фундамент своими руками?
    от HarryPotter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-12, 13:39
  2. Устройство свайно-ростверкового фундамента: пошаговое руководство
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 12:16
  3. Как правильно сделать свайно-ростверковый фундамент для дома из газобетона?
    от SofiaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 09:50
  4. "Инструкция: как сделать свайно-ростверковый фундамент для дома своими руками"
    от Александр Игоревич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 07:00
  5. "Пошаговая инструкция по созданию свайно-ленточного фундамента своими руками"
    от DanikAtyrau в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-29, 08:39