Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Правильное утепление фундамента

  1. Правильное утепление фундамента

    Привет всем! Столкнулся с необходимостью утепления фундамента своего частного дома, но не знаю, с чего начать и какие материалы лучше использовать. Скажите, как правильно и эффективно утеплить фундамент, чтобы и цена была приемлемой и эффект долговечным?

    Как правильно залить монолитный фундамент для частного дома?
    Как сделать ростверки на свайные фундаменты?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Смотри, лучче всего фундамент утеплять пеноплексом. Кладёшь его снаружи фундамента и закрываешь защитной забиткой. Главное – пароизоляция должна быть, иначе влага пройдёт.

  5. Цитата Сообщение от Хамелеон
    Привет! Смотри, лучче всего фундамент утеплять пеноплексом. Кладёшь его снаружи фундамента и закрываешь защитной забиткой. Главное – пароизоляция должна быть, иначе влага пройдёт.
    С пеноплексом неплохо, только вот монтаж аккуратно делать нужно, чтобы стыки плотно прилегали, а то промерзать будет.

  6. Для начала разберитесь, какой у вас фундамент, потому что для ленточного и плитного свои подходы. Но экструдированный пенополистирол - это ваш выбор! И толщина его должна быть не меньше 100мм, так советуЮ.

  7. Цитата Сообщение от Punisher
    Для начала разберитесь, какой у вас фундамент, потому что для ленточного и плитного свои подходы. Но экструдированный пенополистирол - это ваш выбор! И толщина его должна быть не меньше 100мм, так советуЮ.
    Согласен с предыдущим отзывом, но не забывайте, что не только утеплитель важен, но и гидроизоляция. Без нее никак.

  8. Я вам скажу, друзья, делал я это дело иначе. Взял обычный пенопласт, потому что пеноплекс дороговат. Прикопал его к фундаменту и защитил штукатуркой с сеткой. Но главно промазать битумной мастикой перед этим, чтоб влаги не набирал.

  9. Цитата Сообщение от Warlock
    Я вам скажу, друзья, делал я это дело иначе. Взял обычный пенопласт, потому что пеноплекс дороговат. Прикопал его к фундаменту и защитил штукатуркой с сеткой. Но главно промазать битумной мастикой перед этим, чтоб влаги не набирал.
    Пенопласт не такой уж и плохой, если бюджет ограничен. Знакомый так делал, уже пятый год дом в порядке, главное правильно уложить и защитить.

  10. Всем приветик! А я для своего дачного домика утеплитель выбирала по-особеннову: мокрый фасад делала. То есть минвату крепила, а сверху специальную сеточку и потом штукатурку наносила. Вроде сложновато, но зато красиво выходит и тёпленько очень.

  11. Цитата Сообщение от Целитель
    Всем приветик! А я для своего дачного домика утеплитель выбирала по-особеннову: мокрый фасад делала. То есть минвату крепила, а сверху специальную сеточку и потом штукатурку наносила. Вроде сложновато, но зато красиво выходит и тёпленько очень.
    О, про мокрый фасад интересно. Подумаю может и себе так сделать. А сколько по деньгам вышло если не секрет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как утеплить свайно-винтовой фундамент: пошаговое руководство
    от LeylaMos в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:52
  2. Как утеплить фундамент снаружи своими руками пеноплексом
    от Kunitsin в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-28, 15:03
  3. Утепление свайного фундамента деревянного дома
    от LeoSun в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 13:24
  4. Как правильно утеплить фундамент: рекомендации и советы
    от Олеся Макарова в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-04, 01:31
  5. Утепление старого фундамента.
    от Leonid в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-14, 12:21