Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Образование как фундамент базовой культуры в процессе формирования личности

  1. Образование как фундамент базовой культуры в процессе формирования личности

    Всем привет! Как вы думаете, насколько важно образование в формировании базовой культуры индивида? Что такое для вас базовая культура личности и какую роль в этом процессе играет система образования?

    Как усилить фундамент частного дома: методы и полезные советы
    Инструкция: как в Симс 4 построить фундамент дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Образование – это основа, без понятия культуры и саморазвития никуда. Я в школе честно могла и полузаняться, но универ дал мне не только знания по специальности, но и научил думать критически, а это важно для любой культурной личности.

  4. Цитата Сообщение от CarlosG477
    Образование – это основа, без понятия культуры и саморазвития никуда. Я в школе честно могла и полузаняться, но универ дал мне не только знания по специальности, но и научил думать критически, а это важно для любой культурной личности.
    Согласен, критика это важно, но многое зависит от того, как преподы подают материал. У меня были и такие, что зубырить заставляли, а думать – не надо.

  5. У меня другой опыт, меня образование не "сделало". Считаю, реальный опыт и самообразование куда ценнее. Школа дала базу, да, но взгляды, интересы, увлечения – всё это пришло вне стен учебных заведений.

  6. Цитата Сообщение от АннаКаренина
    У меня другой опыт, меня образование не "сделало". Считаю, реальный опыт и самообразование куда ценнее. Школа дала базу, да, но взгляды, интересы, увлечения – всё это пришло вне стен учебных заведений.
    В идеале, конечно, образование должно дать и базу, и способность к саморазвитию. Но понимаю о чем ты, сам универ считаю потерянным временем.

  7. Ребят, я тут подумал, может, проблема не в самом образовании, а в том, как оно у нас устроено? У меня в классе были и те, кто реально рос как личность, и те, кому наплевать. Может, дело всё в подходе и в системе, которая должна мотивировать учиться и развиваться.

  8. Цитата Сообщение от Александр Павлович
    Ребят, я тут подумал, может, проблема не в самом образовании, а в том, как оно у нас устроено? У меня в классе были и те, кто реально рос как личность, и те, кому наплевать. Может, дело всё в подходе и в системе, которая должна мотивировать учиться и развиваться.
    Ты прав, система барахлит. Но каждый сам выбирает, что с этим делать. Кто в любой системе найдёт путь к знаниям, а кто и при идеальных условиях будет скучать и ждать перемены.

Похожие темы

  1. Почему при укладке ламината образуются щели: основные причины
    от ДжекВоробей в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 01:56
  2. Доклад о семье как о социальном фундаменте российской государственности
    от Ясновидящий в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 05:40
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 04:39