Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как проверяются неравномерные деформации осадки фундаментов здания?

  1. Как проверяются неравномерные деформации осадки фундаментов здания?

    Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: кажется, что мой дом начал как-то странно поведаться. Визуально видно, что дверные проёмы перекосило. Как можно проверить, есть ли неравномерные осадки фундамента? Может кто сталкивался, подскажите!

    Как поставить баню без фундамента: инструкция и возможности установки
    Как правильно укрыть фундамент на зиму?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня была похожая история - заметил, что двери плохо закрываются. Обычно такие деформации можно заметить, если следить за трещинами в стенах, они могут увеличиваться. Но лучше вызвать спецов, которые проведут геодезические измерения. Так точнее будет.

  4. Цитата Сообщение от Goreev
    У меня была похожая история - заметил, что двери плохо закрываются. Обычно такие деформации можно заметить, если следить за трещинами в стенах, они могут увеличиваться. Но лучше вызвать спецов, которые проведут геодезические измерения. Так точнее будет.
    Ну да, спецы - это надёжно, но денег стоит. А если бабла нет, есть варианты поточнее "на глазок" проверить?

  5. Ёмко! Можно самому попробовать, замерить уровнем например разные углы дома, но это ненадёжно. Я сам пользовался лазерными дальномерами, они недорогие и более-менее точные. Ищи перепады по углам и стенам.

  6. Цитата Сообщение от EmmaFrost
    Ёмко! Можно самому попробовать, замерить уровнем например разные углы дома, но это ненадёжно. Я сам пользовался лазерными дальномерами, они недорогие и более-менее точные. Ищи перепады по углам и стенам.
    Лазерный дальномер, говоришь? Нужно посмотреть... У меня теща как раз в строительном магазине работает, попрошу чтоб что-нить привезла.

  7. Парни, всем привет! Не забывайте, что проблемы с осадкой фундамента могут быть серьёзными и требуют профессионального вмешательства. Я проходил через это - у меня были трещины на фасаде и внутри дома, который только 10 лет как построили. В итоге вызвали инженеров, которые сделали полный анализ, включая глубину залегания грунтовых вод, состав почвы и т.д. Выяснилось, что фундамент нужно укреплять. Так что без экспертов не обойтись, если видно серьёзные признаки.

  8. Цитата Сообщение от Вера
    Парни, всем привет! Не забывайте, что проблемы с осадкой фундамента могут быть серьёзными и требуют профессионального вмешательства. Я проходил через это - у меня были трещины на фасаде и внутри дома, который только 10 лет как построили. В итоге вызвали инженеров, которые сделали полный анализ, включая глубину залегания грунтовых вод, состав почвы и т.д. Выяснилось, что фундамент нужно укреплять. Так что без экспертов не обойтись, если видно серьёзные признаки.
    Вау, звучит серьёзно... А скок это все стоило, если не секрет? Просто у самого появилась трещина на углу дома, думаю, стоит ли заморачиваться.

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 23:35
  2. Расчет осадки ленточного фундамента: методика и инструкция
    от Galadriel в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-24, 00:57
  3. Что даёт ипотечное страхование для банка?
    от Cable в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-03, 17:21
  4. Нужно ли страхование ипотеки в ВСК и что это дает?
    от Геннадий Федорович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 20:21
  5. Осадка свайного фундамента: расчет и методика определения
    от LeoSky в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-11, 06:03