Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Винтовой фундамент: цена с установкой

  1. Винтовой фундамент: цена с установкой

    Всем привет! Рассматриваю вариант строительства дачи и остановился на винтовом фундаменте. Кто может подсказать, во сколько примерно обойдется винтовой фундамент под небольшой домик, учитывая стоимость материалов и работы по установке? Буду благодарен за любую информацию и советы, особенно если поделитесь личным опытом.

    Установите соответствие: как правильно выровнять выступ фундамента для платформы на поверхности?
    Сколько служат винтовые сваи для фундамента: узнайте срок службы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Смотря какой размер дома, и сколько вам нужно винтовых свай. Я задавался таким же вопросом и по итогу все обошлось около 150 тыс. руб. Это был дом на 6 свай размером 6*6м, работу брали с прибамбасами типа утепления. Смотрите еще цены по регионам могут отличаться.

  4. Цитата Сообщение от алексей
    Привет! Смотря какой размер дома, и сколько вам нужно винтовых свай. Я задавался таким же вопросом и по итогу все обошлось около 150 тыс. руб. Это был дом на 6 свай размером 6*6м, работу брали с прибамбасами типа утепления. Смотрите еще цены по регионам могут отличаться.
    Согласен, цена регион за регионом бегает как барсук из норы. У самого друзья в Подмосковье дешевле делали, а я на Урале капитал вложил, как в трехкомнатную квартиру.

  5. Цена за винтовой фундамент "под ключ" зависит от многих факторов: типа и длины свай, грунта на вашем участке, надстройки которую планируете, и региона. Например, за винтовые сваи длиной 2.5 метра с установкой я отдал в прошлом году примерно 3 тысячи за штуку. Только надо учитывать доп работы: подготовку участка, устройства ростверка и т.д. Я бы рекомендoвал обратиться к специалистам, пусть сделают расчет и вы получите точную цифру.

  6. Цитата Сообщение от LeoWind
    Цена за винтовой фундамент "под ключ" зависит от многих факторов: типа и длины свай, грунта на вашем участке, надстройки которую планируете, и региона. Например, за винтовые сваи длиной 2.5 метра с установкой я отдал в прошлом году примерно 3 тысячи за штуку. Только надо учитывать доп работы: подготовку участка, устройства ростверка и т.д. Я бы рекомендoвал обратиться к специалистам, пусть сделают расчет и вы получите точную цифру.
    Точно, без обращения в фирму цену не узнаешь. У каждого свои аппетиты. Только вот еще гемор с тем, что некоторые занижают, а потом на каждом шагу "непредвиденные" платежи начинают выплывать!

  7. Здарова! Ребят, а шарите, что стоимость может легко уйти за облака если нормально не спланировать? Вон я в прошлом году решил сам замутить без спецов, думал бабла сэкономлю, ага, щас! Пока правильные сваи выбрал, пока инструменты в аренду взял, пока с установкой возился. В итоге чуть ли не как двоим спецам заплатил бы. А если б грунт был бы сложным, так вообще капец бы ценник был. Так что лучше сразу в норм контору обращаться, чтоб потом не кусать локти.

  8. Цитата Сообщение от Вера
    Здарова! Ребят, а шарите, что стоимость может легко уйти за облака если нормально не спланировать? Вон я в прошлом году решил сам замутить без спецов, думал бабла сэкономлю, ага, щас! Пока правильные сваи выбрал, пока инструменты в аренду взял, пока с установкой возился. В итоге чуть ли не как двоим спецам заплатил бы. А если б грунт был бы сложным, так вообще капец бы ценник был. Так что лучше сразу в норм контору обращаться, чтоб потом не кусать локти.
    Дело говоришь, самому в этом деле без бубна не обойтись. У меня сосед сам делал, так ему потом всю зиму переживать пришлось, чего дом не уедет к зимовому. Весной перепроверял все сваи, некоторые подтягивал.

Похожие темы

  1. Как правильно сделать свайно-винтовой фундамент своими руками?
    от HarryPotter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-12, 13:39
  2. Цены на входные двери в Челябинске с установкой
    от Тамара Николаевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 19:26
  3. Фундамент из блоков ФБС: цена под ключ
    от николай с в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 00:04
  4. Расчет свайно-винтового фундамента для дома: пошаговое руководство
    от Валериана в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 05:46
  5. Цена балконной двери с окном вместе с установкой
    от Боец в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-27, 03:44