Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие бывают виды свай для фундамента?

  1. Какие бывают виды свай для фундамента?

    Привет всем! Хочу построить дом, но местность у меня тут непростая. Подскажите, какие бывают виды свай для фундамента и в каких случаях какие лучше использовать?

    Инструкция по составлению акта приема-передачи фундаментов под монтаж металлоконструкций
    Инструкция по монтажу ЖБ колонн в стаканы фундаментов

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Короче, есть сваи винтовые, буронабивные, железобетонные и т.д. Винтовые – это если грунт мягкий, шустро забивают их и все дела. Буронабивные пойдут, если нужно поглубже, типа на твердый слой достать.

  4. Цитата Сообщение от ViktorStar
    Дарова! Короче, есть сваи винтовые, буронабивные, железобетонные и т.д. Винтовые – это если грунт мягкий, шустро забивают их и все дела. Буронабивные пойдут, если нужно поглубже, типа на твердый слой достать.
    Все правильно говоришь, но смотри, винтовые сваи не всегда в мягкий грунт лучше, если грунт оч плывунчикий, то можно и облажаться.

  5. Привет. Сваи бывают разные по материалу и способу погружения. Самый бюджетный вариант – металлические винтовые сваи, их легко монтировать. Если грунты сложные, то могут потребоваться железобетонные сваи, они по прочности получше будут. Но это уже подороже и потруднее в работе.

  6. Цитата Сообщение от Светлана
    Привет. Сваи бывают разные по материалу и способу погружения. Самый бюджетный вариант – металлические винтовые сваи, их легко монтировать. Если грунты сложные, то могут потребоваться железобетонные сваи, они по прочности получше будут. Но это уже подороже и потруднее в работе.
    Железобетонные сваи – это, конечно, круто, но ценник кусается. И самому не поставишь, нужны спецы.

  7. Всем чао! Видов свай прилично, но всё зависит от твоего грунта и бабла скока есть. Винтовые сваи хорошо зашли у меня на даче, ставил сам со своими. Но если бабос на технику и спецов есть, то можешь смотреть в сторону забивных или буронабивных свай железобетонных. Они мощные и надежные, но и ценник высокий, да и мутить их – гемор полный.

  8. Цитата Сообщение от JuliaMoon
    Всем чао! Видов свай прилично, но всё зависит от твоего грунта и бабла скока есть. Винтовые сваи хорошо зашли у меня на даче, ставил сам со своими. Но если бабос на технику и спецов есть, то можешь смотреть в сторону забивных или буронабивных свай железобетонных. Они мощные и надежные, но и ценник высокий, да и мутить их – гемор полный.
    Солидарен, братан. Тож самое могу сказать, винтовые сваи — это для самодельщиков, а вот забивные или буронабивные – уже для стройки с проектом и профессионалами.

Похожие темы

  1. Какие бывают виды ленточного фундамента?
    от Saphira в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 01:00
  2. Какие бывают виды ламината и какие их основные характеристики?
    от Эхо в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-16, 20:39
  3. Какие бывают виды фундамента для строительства частного дома?
    от vezlert в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 10:29
  4. Какие бывают виды ПВХ дверей?
    от Zhukov2020 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 01:50
  5. Какие бывают виды ПВХ ламината?
    от Елена Михайловна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2021-09-06, 15:23