Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды фундаментов глубокого заложения: что важно знать?

  1. Виды фундаментов глубокого заложения: что важно знать?

    Всем привет! Начинаю стройку дома и мне архитектор говорит, что на моем участке нужен фундамент глубокого заложения. Можете рассказать, какие виды бывают и в чем их особенности? Какой лучше выбрать?

    Какие бывают виды свай для фундамента?
    Инструкция по составлению акта приема-передачи фундаментов под монтаж металлоконструкций

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Глубокий фундамент - это когда основание здания заложено ниже уровня промерзания грунта. Это могут быть свайные, столбчатые, плитные и ленточные фундаменты на винтовых или буронабивных сваях. Выбор зависит от грунта, нагрузки и вашего бюджета.

  4. Цитата Сообщение от Березка
    Привет! Глубокий фундамент - это когда основание здания заложено ниже уровня промерзания грунта. Это могут быть свайные, столбчатые, плитные и ленточные фундаменты на винтовых или буронабивных сваях. Выбор зависит от грунта, нагрузки и вашего бюджета.
    Согласен с вами. Но не забывайте, что нужно еще учитывать и уровень грунтовых вод. В моем случае лучшим выбором оказался фундамент на буронабивных сваях, а у соседа – винтовые сваи, так как у него более мягкий грунт.

  5. Угу, самое главное – это геология. Например, у меня были проблемы с глинистым грунтом, пришлось под столбчатый фундамент забивать железобетонные сваи, есть ещё и стальные, но они дороже. Смотри по своим условиям, и не забудь геодезистов позвать.

  6. Цитата Сообщение от Степания
    Угу, самое главное – это геология. Например, у меня были проблемы с глинистым грунтом, пришлось под столбчатый фундамент забивать железобетонные сваи, есть ещё и стальные, но они дороже. Смотри по своим условиям, и не забудь геодезистов позвать.
    Точно, геодезия – это первое, что нужно сделать. Я когда строил, то сначала экономил на этом, а после пришлось переделывать, потому как трещины пошли. Не жалейте денег на хороших специалистов сначала, так надёжнее будет.

  7. Слышал, что еще есть фундаменты на микросваях, тоже один из видов глубокого заложения. Ими частенько пользуются при реставрации старых зданий, так как это позволяет минимально влиять на имеющиеся конструкции. Отлично подойдет, если рядом есть другие постройки и не хочется им вредить.

  8. Цитата Сообщение от Геркулес
    Слышал, что еще есть фундаменты на микросваях, тоже один из видов глубокого заложения. Ими частенько пользуются при реставрации старых зданий, так как это позволяет минимально влиять на имеющиеся конструкции. Отлично подойдет, если рядом есть другие постройки и не хочется им вредить.
    Конкретно про микросваи не слышал, мб что новенькое появилось. Для обычных домов это перебор скорее всего, но круто что такое есть. Буду знать, спасибо за инфу!

Похожие темы

  1. Как делается ламинат: аспекты производственного процесса
    от Faramir в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-03, 23:45
  2. Как класть ламинат на ОСБ плиты: подробное руководство
    от Лена в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-13, 06:48
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-08, 01:16
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-11-29, 16:33
  5. Что нужно знать о страховании ипотеки в Дом РФ?
    от Золотая в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-13, 22:20