Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж плит перекрытия на ленточный фундамент

  1. Монтаж плит перекрытия на ленточный фундамент

    Всем привет! Строю дом и хочу уложить плиты перекрытия на ленточный фундамент. Как правильно это сделать? Может быть есть какие-то нюансы, о которых нужно знать заранее? И как выбрать плиты для данного типа фундамента?

    Где найти онлайн-калькулятор для расчета арматуры ленточного фундамента?
    Как правильно соединить ростверк с ленточным фундаментом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вам важно сначала убедиться, что фундамент готов к монтажу перекрытий. Плиты должны соответствовать размерам и нагрузке, которую вы планируете на них возложить. Лучше армировать их, если будете строить из тяжелых материалов.

  4. Цитата Сообщение от Светлана Игоревна
    Вам важно сначала убедиться, что фундамент готов к монтажу перекрытий. Плиты должны соответствовать размерам и нагрузке, которую вы планируете на них возложить. Лучше армировать их, если будете строить из тяжелых материалов.
    Согласен на все сто. Еще не забудьте про гидроизоляцию между фундаментом и плитами, чтобы влага не пролезла.

  5. Выбирать плиты надо исходя из нагрузки, так чтоб не переложить. Я свои брал по совету знакомого строителя, он мне и с размерами помог определиться, и с доставкой разобрался. Потом еще уровень проверяйте строго, чтобы все ровно легло.

  6. Цитата Сообщение от Марийка
    Выбирать плиты надо исходя из нагрузки, так чтоб не переложить. Я свои брал по совету знакомого строителя, он мне и с размерами помог определиться, и с доставкой разобрался. Потом еще уровень проверяйте строго, чтобы все ровно легло.
    Ага, хороший совет. Моя бригада один раз косякнула с уровнем, пришлось все переделывать. Так что лучше тысячу раз перепроверьте.

  7. Приветствую! Укладка плит перекрытия – дело ответственное. Необходимо учитывать тип почвы, нагрузки, которые будут действовать на плиты, и их параметры. Важно, чтобы края плит опирались на фундамент не меньше, чем на 150 мм. Также следует предусмотреть армирование стыков между плитами. Если не уверены в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам, которые выполнят расчеты и укладку с гарантией качества.

  8. Цитата Сообщение от Исследователь
    Приветствую! Укладка плит перекрытия – дело ответственное. Необходимо учитывать тип почвы, нагрузки, которые будут действовать на плиты, и их параметры. Важно, чтобы края плит опирались на фундамент не меньше, чем на 150 мм. Также следует предусмотреть армирование стыков между плитами. Если не уверены в своих силах, лучше обратитесь к профессионалам, которые выполнят расчеты и укладку с гарантией качества.
    Отличный коммент, особенно про опирание плит. Как-то сам с этим сталкивался, мастер посоветовал уширить опорную часть фундамента, чтобы плита надёжно легла, и это реально помогло.

Похожие темы

  1. Технология устройства ленточных фундаментов: как правильно строить?
    от Фея в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 01:55
  2. Укладка плиты перекрытия на фундамент: как правильно класть?
    от ElenaMage в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-27, 16:54
  3. Инструкция по укладке плит перекрытия на фундамент
    от Алиса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-07, 03:04
  4. Как совмещать ленточный фундамент с плитой перекрытия?
    от NinaMoon в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-05, 17:15
  5. Укладка плит перекрытия на фундамент: правила установки и важные аспекты
    от Сергей Власов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-03, 07:17