Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по созданию чертежа узла ленточного фундамента

  1. Инструкция по созданию чертежа узла ленточного фундамента

    Здравствуйте, коллеги! Собираюсь заложить ленточный фундамент для дома и хочу самостоятельно сделать чертеж узла фундамента. Может, у кого есть примеры чертежей или подсказки, как правильно их выполнить, чтобы избежать ошибок при строительстве?

    Расчет осадки ленточного фундамента: методика и инструкция
    Выбор размеров для сборного ленточного фундамента: что нужно учитывать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Смотри, главное тут — показать все размеры и армирование. Посмотри ГОСТ по чертежам, там всё подробно написано. У меня была похожая ситуация, я брал за основу стандартные решения и подгонял под свой проект. Не забудь про углы сварки и защитные слои бетона!

  4. Цитата Сообщение от Виктор
    Смотри, главное тут — показать все размеры и армирование. Посмотри ГОСТ по чертежам, там всё подробно написано. У меня была похожая ситуация, я брал за основу стандартные решения и подгонял под свой проект. Не забудь про углы сварки и защитные слои бетона!
    Да уж, без ГОСТов никуда. Иного раз удивляюсь, как землю без них копать...

  5. Ну чертеж это полдела. У меня опыта уйма, так вот скажу - прокладку под фундамент тоже в расчет бери: гидроизоляция, дренаж и т.п. А для чертежа лучше нанять спеца, чтобы уж наверняка ошибок не было. Или хотя бы консультацию получить у него.

  6. Цитата Сообщение от ВолшебникИзумрудногоГорода
    Ну чертеж это полдела. У меня опыта уйма, так вот скажу - прокладку под фундамент тоже в расчет бери: гидроизоляция, дренаж и т.п. А для чертежа лучше нанять спеца, чтобы уж наверняка ошибок не было. Или хотя бы консультацию получить у него.
    Спеца так спеца, а где их искать? Везде мошенники, только деньги сдирают.

  7. А на фига чертёж? Вот я когда строил, то по наитию делал, как деды-праотцы. И норм стоит домишко. А если серьёзно, то погуглите, куча же примеров в интернете, сейчас для каждого узла стандартные решения есть, только в своих размерах сделай и всё.

  8. Цитата Сообщение от Артур
    А на фига чертёж? Вот я когда строил, то по наитию делал, как деды-праотцы. И норм стоит домишко. А если серьёзно, то погуглите, куча же примеров в интернете, сейчас для каждого узла стандартные решения есть, только в своих размерах сделай и всё.
    Интернет — это конечно хорошо, но у каждого свои условия местности и нагрузки на фундамент. Не все "стандарты" подойдут.

Похожие темы

  1. Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?
    от OlegPilot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 00:44
  2. Как выполнить узел монолитной плиты фундамента?
    от Александр в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-28, 14:59
  3. Как правильно выполнить узел монолитного ленточного фундамента?
    от AlexExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-10-05, 01:49
  4. Как правильно сделать узел монолитного фундамента?
    от Гулливер в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-09, 17:33
  5. Подскажите, как правильно нарисовать ширмы
    от Забава в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-06, 03:10