Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Залить ленточный фундамент: цена за работу

  1. Залить ленточный фундамент: цена за работу

    Всем привет, сколько сейчас может стоить работа по заливке ленточного фундамента под небольшой домик на даче? Хочу понимание цены, чтобы не переплатить, но и чтобы качество было на уровне. Жду ваших советов и предложений, кто недавно делал, поделитесь опытом.

    В чем отличается ленточный фундамент от свайного: выбор основания для строения
    Ищу чертеж сборного железобетонного ленточного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Смотря какой метраж, но средняя цена за работу +- от 1500 до 2500 руб. за м². Ещё важно, сколько арматуры используется и какой глубины ленту зальют. Добавляйте сюда еще и материалы.

  4. Цитата Сообщение от Соната
    Привет! Смотря какой метраж, но средняя цена за работу +- от 1500 до 2500 руб. за м². Ещё важно, сколько арматуры используется и какой глубины ленту зальют. Добавляйте сюда еще и материалы.
    Угу, и не забудь проверить, чтоб бетон марки не ниже М200 использовали, а то сэкономишь на работе, а фундамент сядет через пару лет.

  5. Наше дело недавно было — вышло около 5 тыс. за м², но это уже с материалами + работа. Мы брали под ключ, это удобно — приехали, всё сделали, мы только наблюдали. Ищите бригаду с рекомендациями, а то много шабашников без ответственности.

  6. Цитата Сообщение от Иглика
    Наше дело недавно было — вышло около 5 тыс. за м², но это уже с материалами + работа. Мы брали под ключ, это удобно — приехали, всё сделали, мы только наблюдали. Ищите бригаду с рекомендациями, а то много шабашников без ответственности.
    5 тыс. это дороговато, мне кажется. Мы делали за 4 тыс., и то казалось, что слишком. Но дело ваше, конечно.

  7. Смотря где у вас дача. Я знаю, что в Московской области дороже, че на югах. Но в любом случае, самое важное — это найти ответственных рабочих. Мне помогли знакомые, по рекомендации взяли бригаду, сэкономили норм так, где-то 20% от среднего по рынку, а качество отменное!

  8. Цитата Сообщение от Милена
    Смотря где у вас дача. Я знаю, что в Московской области дороже, че на югах. Но в любом случае, самое важное — это найти ответственных рабочих. Мне помогли знакомые, по рекомендации взяли бригаду, сэкономили норм так, где-то 20% от среднего по рынку, а качество отменное!
    Рекомендация — это всё. И на материалах не экономьте, а то бывает, что дешевле выйдет залить, а потом всё равно переделывать придётся.

Похожие темы

  1. Цена ленточного фундамента в Ярославле
    от Эльза в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-11, 20:14
  2. Советы по заливке монолитного ленточного фундамента
    от Надя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-25, 19:28
  3. Стоимость ленточного фундамента под ключ
    от Рита в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 00:49
  4. Расчет стоимости ленточного фундамента: пошаговое руководство
    от Жар-птица в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-27, 23:19
  5. Сколько стоит сделать фундамент для дома: объем работ и их стоимость
    от Настя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 22:18