Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать бензобур для свайного фундамента

  1. Как выбрать бензобур для свайного фундамента

    Привет всем! Собираюсь строить дачу, решил бурить сваи под фундамент сам. Хочу купить бензобур, но в этом деле не очень разбираюсь. Какой выбрать? Ищу что-то недорогое, но надежное. Может, есть проверенные модели? Поделитесь опытом, пожалуйста!

    Нужен образец чертежа свайного фундамента с ростверком, где найти?
    Можно ли делать укладку свайного фундамента зимой

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Я выбирал бензобур для сваек прошлым летом. Взял модель Patriot, был весьма доволен. Правда, грунт у нас легкий. А ты какой грунт планируешь бурить? Если тяжелый, то ищи что-то по-мощнее."

  4. Цитата Сообщение от Зевс
    "Я выбирал бензобур для сваек прошлым летом. Взял модель Patriot, был весьма доволен. Правда, грунт у нас легкий. А ты какой грунт планируешь бурить? Если тяжелый, то ищи что-то по-мощнее."
    "Тоже слышал хорошие отзывы о Патриотах. Но у мну подручный сказал, что они боятся глины. Так что автору стоит учитывать тип почвы."

  5. "Смотри, не пожалей денег на хороший инструмент. Лучше один раз купить что-то типа Stihl или Husqvarna, и забыть про проблемы. У меня Husqvarna 343R, работает без нареканий уже третий сезон. Немного дороже, зато качество на высоте и не подведет в поле."

  6. Цитата Сообщение от Роза
    "Смотри, не пожалей денег на хороший инструмент. Лучше один раз купить что-то типа Stihl или Husqvarna, и забыть про проблемы. У меня Husqvarna 343R, работает без нареканий уже третий сезон. Немного дороже, зато качество на высоте и не подведет в поле."
    "Согласен за Husqvarna, эти шведы знают толк в своём деле! Но для свайного фундамента это может быть перебор по деньгам."

  7. "Брал недавно бензобур Champion, делал навес для машины. Забуривал 12 свай, ни на что не жалуюсь. Главное, чтоб буры были качественные, а то заточка – половина дела. А сам бур пусть даже не супер-пупер, лишь бы руки из нужного места росли. И не забывайте про технику безопасности, с палкой вертеться – хрен рассмешишь."

  8. Цитата Сообщение от Дианка
    "Брал недавно бензобур Champion, делал навес для машины. Забуривал 12 свай, ни на что не жалуюсь. Главное, чтоб буры были качественные, а то заточка – половина дела. А сам бур пусть даже не супер-пупер, лишь бы руки из нужного места росли. И не забывайте про технику безопасности, с палкой вертеться – хрен рассмешишь."
    "Про Champion отзывы разные, но согласен за буры. Проверь, чтоб шнек на достаточную глубину был, и насечки чтоб чистили грунт. А то я тоже начинал экономить, в итоге два раза вытаскивал забившийся бур из лунки."

Похожие темы

  1. Выбор столбчато свайного фундамента: на что обратить внимание?
    от Мария Игоревна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-13, 18:10
  2. Как выбрать мотобур для установки свайного фундамента?
    от Анна Петровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 15:12
  3. Чем зашить цоколь свайного фундамента: выбор материала для отделки
    от Ася в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-25, 15:08
  4. Сколько стоит свайный фундамент под дом
    от Фродо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 10:49
  5. Какой фундамент дешевле: ленточный или свайный – сравнение цен
    от Есения Нечаева в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-01, 13:27