Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужен образец чертежа свайного фундамента с ростверком, где найти?

  1. Нужен образец чертежа свайного фундамента с ростверком, где найти?

    Привет всем! Собираюсь сооружать дачный домик и для начала хочу заложить свайный фундамент с ростверком. Не могли бы вы подсказать, где мне раздобыть нормальные чертежи или примеры таких фундаментов? Желательно с указанием размеров и материалов. Спасибо!

    Можно ли делать укладку свайного фундамента зимой
    Актуализированная редакция СП 24.13330.2011: Свайные фундаменты

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Посмотри на строительных форумах, иногда люди делятся такими чертежами. Еще можно на специализированных сайтах типа СтройПлан или ФундаментыРУ. Там вроде как и образцы есть, и подробно все расписано.

  4. Цитата Сообщение от Вереск
    Привет. Посмотри на строительных форумах, иногда люди делятся такими чертежами. Еще можно на специализированных сайтах типа СтройПлан или ФундаментыРУ. Там вроде как и образцы есть, и подробно все расписано.
    Поддерживаю, сам оттуда брал чертеж. Главное, четко замерь участок, чтобы потом все совпало.

  5. Слышь, братан, лучше сразу к специалистам обратись. Сэкономишь время и нервы, а то вдруг что не так построишь, весь домик насобираешь и обвалится. А к проекту и чертеж тебе дадут объяснения, как по ним работать.

  6. Цитата Сообщение от Небеса
    Слышь, братан, лучше сразу к специалистам обратись. Сэкономишь время и нервы, а то вдруг что не так построишь, весь домик насобираешь и обвалится. А к проекту и чертеж тебе дадут объяснения, как по ним работать.
    Согласен на все 100, копейки копейками, а безопасность превыше всего!

  7. Здарова! Могу кинуть пару схем свайных фундаментов, что сам использовал. Но строй по совету профи лучше, а то много нюансов, невидимых на первый взгляд. Да и грунт у всех разный, заморочек море может быть. Если надо, пиши в личку, скину что у меня есть.

  8. Цитата Сообщение от Эмилия
    Здарова! Могу кинуть пару схем свайных фундаментов, что сам использовал. Но строй по совету профи лучше, а то много нюансов, невидимых на первый взгляд. Да и грунт у всех разный, заморочек море может быть. Если надо, пиши в личку, скину что у меня есть.
    Привет! А не подскажешь, как с тем, что грунт разный, справляться? А то у меня тоже такая заморока, хочу сваи забивать, а чуйка плохая.

Похожие темы

  1. Нужен совет по разработке плана свайного фундамента для дома
    от Капелька в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-05-07, 23:54
  2. Где найти dwg-чертеж узла свайного фундамента?
    от Виктор строитель в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-27, 18:56
  3. Где найти образец технологической карты на устройство ленточного фундамента?
    от Михаил Жданов в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-19, 14:20
  4. Нужен ли подробный чертеж для строительства свайного фундамента?
    от Calipso в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-22, 18:03
  5. Где найти образец договора ипотечного страхования?
    от Ирина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 22:38