Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Где найти образец технологической карты на устройство ленточного фундамента?

  1. Где найти образец технологической карты на устройство ленточного фундамента?

    Планирую самостоятельно заниматься строительством ленточного фундамента для моего дома. Хотел бы узнать, где можно найти типовую технологическую карту или пример, чтобы ознакомиться с этапами работы и перечнем необходимых материалов. Может быть, кто-то делал подобное и способен поделиться опытом?

    Выбор и использование плавающего фундамента для частного дома
    Где найти чертеж фундамента стаканного типа для дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Че заморачиваешься, технологическая карта - это для строек крупных. Для домика твоего схемка фундамента в нете полно, смотри какие общие требования и работай по ним. А лучше нанять спецов, они знают все тонкости. А то не там арматуру положишь, ппц фундаменту будет.

  4. Цитата Сообщение от ViktorFire
    Че заморачиваешься, технологическая карта - это для строек крупных. Для домика твоего схемка фундамента в нете полно, смотри какие общие требования и работай по ним. А лучше нанять спецов, они знают все тонкости. А то не там арматуру положишь, ппц фундаменту будет.
    Согласен, что профи лучше знают, но если бюджет не тянет, придется самим. Мы когда дачу строили, тоже сами все делали. Правда, нашли карточку и по ней шаг за шагом шли. Тяжело, но экономия того стоит, и опыт приобретешь.

  5. Здравствуйте! Технологическую карту можете найти в специализированной литературе или инженерных сетевых ресурсах. На многих форумах рабочие и инженеры делятся персональным опытом. Если хотите все сделать правильно, вникайте в каждый этап, читайте строительные нормы и правила, они в открытом доступе. Удачи в строительстве!

  6. Цитата Сообщение от LeoWarrior
    Здравствуйте! Технологическую карту можете найти в специализированной литературе или инженерных сетевых ресурсах. На многих форумах рабочие и инженеры делятся персональным опытом. Если хотите все сделать правильно, вникайте в каждый этап, читайте строительные нормы и правила, они в открытом доступе. Удачи в строительстве!
    Спасибо за информацию! У меня еще вопрос: возможно ли адаптировать типовую карту под конкретные условия моего участка? Или нужно разрабатывать индивидуальную?

  7. Могу подсказать, обычно в типовых картах описаны стандартные решения, ими и пользуются на многих стройках. Но! Если у тебя особые условия по грунту или климату, лучше найти спеца, который внесет нужные коррективы. Береги фундамент, он же основа всей хаты.

  8. Цитата Сообщение от Cable
    Могу подсказать, обычно в типовых картах описаны стандартные решения, ими и пользуются на многих стройках. Но! Если у тебя особые условия по грунту или климату, лучше найти спеца, который внесет нужные коррективы. Береги фундамент, он же основа всей хаты.
    Ваще верно, участок у меня со сложным рельефом, так что подумаю о специалисте. Фундамент точно не хочется перестраивать. Спасибо за совет!

Похожие темы

  1. Устройство ленточного фундамента с плитой по грунту - советы?
    от Юла в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-19, 10:41
  2. Где найти типовой чертеж ленточного фундамента?
    от Илона в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 17:32
  3. Ленточный фундамент на сваях для дома: советы и рекомендации по устройству
    от Фортуна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-19, 13:07
  4. Нужен образец чертежа свайного фундамента с ростверком, где найти?
    от Телец в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-24, 14:21
  5. Где найти образец договора ипотечного страхования?
    от Ирина Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-23, 22:38