Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Утепление цоколя свайно-винтового фундамента: пошаговое руководство

  1. Утепление цоколя свайно-винтового фундамента: пошаговое руководство

    Привет всем участникам форума! Столкнулся с задачей утепления цоколя на своём свайно-винтовом фундаменте. Кто нибудь может подсказать, какие материалы лучше использовать и какие технологии утепления более эффективны для такого типа фундамента? Важно, чтобы было долговечно и надёжно. Поделитесь опытом!

    Как выбрать бензобур для свайного фундамента
    Нужен образец чертежа свайного фундамента с ростверком, где найти?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всё просто, залог успеха - правильный выбор материалов. Я б использовал экструдированный пенополистирол, его легко крепить, он влагостойкий и имеет отличные теплоизоляционные свойства. Главное, обеспечить хорошую гидроизоляцию, чтоб влага в утеплитель не попадала.

  4. Цитата Сообщение от MaxStorm
    Всё просто, залог успеха - правильный выбор материалов. Я б использовал экструдированный пенополистирол, его легко крепить, он влагостойкий и имеет отличные теплоизоляционные свойства. Главное, обеспечить хорошую гидроизоляцию, чтоб влага в утеплитель не попадала.
    Спасибо за совет. А как насчет пароизоляции? Нужно ли её делать, или гидроизоляция в данном случае достаточна?

  5. Парниша, я тож самое делал летом. Выбирал между пенопластом и минватой и остановился на минвате, так как она пожаробезопаснее. Важно хорошо защитить её от воды, а то намокшая минвата утеплять не будет. Обязательно купи спец клей для минваты и обмажь ей все швы, а еще лучше использовать спец мембраны.

  6. Цитата Сообщение от Электроник
    Парниша, я тож самое делал летом. Выбирал между пенопластом и минватой и остановился на минвате, так как она пожаробезопаснее. Важно хорошо защитить её от воды, а то намокшая минвата утеплять не будет. Обязательно купи спец клей для минваты и обмажь ей все швы, а еще лучше использовать спец мембраны.
    Ого, не подумал бы про пожаробезопасность. Но минвата жестче в обработке будет, не?

  7. А вот я пойду другим путём и поделюсь своим опытом, который тоже может стать полезным. Мы утепляли цоколь с помощью нанесения жидкой резины, а затем уложили на неё ППУ плиты, толще не менее 100 мм. Это обеспечило надёжную защиту от влаги и потери тепла. После монтажа плит ещё раз покрыли все влагостойким защитным слоем. Работы мудрёные, но результат отличный получился!

  8. Цитата Сообщение от LeoMage
    А вот я пойду другим путём и поделюсь своим опытом, который тоже может стать полезным. Мы утепляли цоколь с помощью нанесения жидкой резины, а затем уложили на неё ППУ плиты, толще не менее 100 мм. Это обеспечило надёжную защиту от влаги и потери тепла. После монтажа плит ещё раз покрыли все влагостойким защитным слоем. Работы мудрёные, но результат отличный получился!
    Кажется, это самый дорогой способ, который тут обсуждали. Но если он на самом деле такой надёжный, то возможно стоит попробовать... У кого-то есть опыт использования жидкой резины для этих целей?

Похожие темы

  1. Вопросы по установке свайно-винтового фундамента
    от Гигант в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-15, 11:38
  2. Как утеплить свайно-винтовой фундамент: пошаговое руководство
    от LeylaMos в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:52
  3. Цена свайно-винтового фундамента: какова?
    от Feral в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 15:25
  4. Выбор и установка свайно-винтового фундамента под ключ
    от BetaRayBill в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-18, 11:58
  5. Нужна ли обвязка для свайно-винтового фундамента: аспекты необходимости и методы выполнения
    от Петр Сергеевич в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-08, 01:55