Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие цокольные панели лучше использовать для облицовки свайного фундамента?

  1. Какие цокольные панели лучше использовать для облицовки свайного фундамента?

    Привет всем! Строю домик на свайном фундаменте и вот думаю, что лучше использовать для его облицовки. Многие советуют цокольные панели, но хочется услышать мнения и рекомендации. Кто сталкивался, поделитесь опытом, плиз.

    Как правильно выполнить демонтаж свайного фундамента?
    Как правильно выполнить армирование свайно-ростверкового фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я использовал цокольные панели из пенополистирола с декоративным покрытием, типа "под кирпич" - смотрится солидно и монтировать проще простого. Главное - качественно утеплить и защитить от влаги, а панели справятся с погодными условиями.

  4. Цитата Сообщение от Donik
    Привет! Я использовал цокольные панели из пенополистирола с декоративным покрытием, типа "под кирпич" - смотрится солидно и монтировать проще простого. Главное - качественно утеплить и защитить от влаги, а панели справятся с погодными условиями.
    Спасибо за совет! А не сложно было монтировать? Нужен ли спец инструмент?

  5. Дарова! На моем опыте, панели хорошо, но смотри за качеством. Есть дешманские, быстро выцветают и крошатся. Как по мне, так лучше сразу вложиться в норм бренд, чем потом менять каждые несколько лет.

  6. Цитата Сообщение от TanyaFire
    Дарова! На моем опыте, панели хорошо, но смотри за качеством. Есть дешманские, быстро выцветают и крошатся. Как по мне, так лучше сразу вложиться в норм бренд, чем потом менять каждые несколько лет.
    Поддерживаю, не гонись за дешевизной. Я брал подороже, уже пять лет как новые стоят.

  7. Всем привет! Недавно облицовывал свайный фундамент цокольными панелями. Могу сказать, что этот вариант один из лучших по соотношению цена/качество. Главное, выбирать панели с высоким уровнем влаго- и морозоустойчивости. Я брал композитные цокольные панели – они чуть дороже, но служат дольше и смотрятся стильно. Установка несложная, главное точно выверить первый ряд и закрепить панели на раму из металлопрофиля. Советую еще применять гидроизоляцию и пароизоляцию для надежности. В общем, сейчас множество вариантов на рынке, главное не спешить и хорошенько всё обдумать.

  8. Цитата Сообщение от Sandman
    Всем привет! Недавно облицовывал свайный фундамент цокольными панелями. Могу сказать, что этот вариант один из лучших по соотношению цена/качество. Главное, выбирать панели с высоким уровнем влаго- и морозоустойчивости. Я брал композитные цокольные панели – они чуть дороже, но служат дольше и смотрятся стильно. Установка несложная, главное точно выверить первый ряд и закрепить панели на раму из металлопрофиля. Советую еще применять гидроизоляцию и пароизоляцию для надежности. В общем, сейчас множество вариантов на рынке, главное не спешить и хорошенько всё обдумать.
    Супер, спасибо за развернутый ответ! Про гидроизоляцию не задумывался, но кажется это важно. Какие-то бренды посоветуешь?

Похожие темы

  1. Какие упоры лучше использовать для монтажа дверей?
    от Иван в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-18, 13:58
  2. Какой клей лучше использовать для швов обоев?
    от ElenaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-13, 00:02
  3. Сколько стоит свайный фундамент под дом
    от Фродо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 10:49
  4. Какие виды плинтусов для ламината лучше использовать?
    от Алина в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-22, 05:00
  5. Какие цветы лучше использовать для обустройства беседки?
    от Igo в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-16, 14:35