Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как рассчитать винтовые сваи для фундамента с помощью калькулятора?

  1. Как рассчитать винтовые сваи для фундамента с помощью калькулятора?

    Всем привет! Хочу построить дом и решил, что фундамент буду делать на винтовых сваях. Может скинете ссылку на норм калькулятор для расчета? Чтобы все точно было: сколько надо свай, какого они должны быть диаметра и длины, глубина закрутки и т.д. Заранее спасибо!

    Использование железобетонных винтовых свай для фундамента
    Утепление фундамента на винтовых сваях: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет, товарищ! Могу порекомендовать калькулятор на сайте строительной компании [название компании]. Там зашел, вбил площадь дома, маркировку грунта да другие параметры, и он выдал мне всю инфу. Удобно и быстро получилось.

  4. Цитата Сообщение от Зорька
    Привет, товарищ! Могу порекомендовать калькулятор на сайте строительной компании [название компании]. Там зашел, вбил площадь дома, маркировку грунта да другие параметры, и он выдал мне всю инфу. Удобно и быстро получилось.
    Согласен, сам пользуюсь этим сайтом. Только вот грунт у всех разный, так что лучше еще геологию местности заранее проверить, а то мало ли что.

  5. Смотри, калькулятор калькулятором, но цифры это одно, а реальность может отличаться. Лучше спецов позвать, пусть оценят участок, а то может всё перекосить потом, и будешь дом перестраивать.

  6. Цитата Сообщение от Капля росы
    Смотри, калькулятор калькулятором, но цифры это одно, а реальность может отличаться. Лучше спецов позвать, пусть оценят участок, а то может всё перекосить потом, и будешь дом перестраивать.
    Точно! Мне вот сначала посчитали что надо 10 свай, а по факту 12 вышло. Так что лучше перебдеть.

  7. Чувак, не ленись, обратись к проектировщикам. Они с учетом всех нагрузок и особенностей твоего строения сделают всё как надо. Я в свое время думал сам всё посчитать, да в итоге все равно профессиональную консультацию взял. И да, калькуляторы в нете есть, но они далеко не всегда точны.

  8. Цитата Сообщение от Karma
    Чувак, не ленись, обратись к проектировщикам. Они с учетом всех нагрузок и особенностей твоего строения сделают всё как надо. Я в свое время думал сам всё посчитать, да в итоге все равно профессиональную консультацию взял. И да, калькуляторы в нете есть, но они далеко не всегда точны.
    Плюсую! Экономия на этапе строительства фундамента - не самая умная идея. Лучше уж сразу нормально сделать, чем потом переделывать.

Похожие темы

  1. Какова цена на винтовые сваи для фундамента в СПб?
    от Фиалка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-14, 03:33
  2. Как правильно установить винтовые сваи для фундамента?
    от Юлия Валентиновна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-23, 06:38
  3. Использование калькулятора для расчёта ВСК страхования ипотеки
    от Заблудшая в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-26, 16:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-31, 16:14
  5. Где купить винтовые сваи для фундамента в Крыму?
    от TanyaMountain в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-01, 08:38