Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как выбрать цокольную плитку для фундамента?

  1. Как выбрать цокольную плитку для фундамента?

    Здравствуйте, форумчане! Собираюсь облицевать фундамент дачного дома цокольной плиткой. Хочу, чтобы было красиво и надежно. Какие параметры важны при выборе плитки? Поделитесь опытом, кто делал такой ремонт. Спасибо!

    Где купить цокольные панели для фундамента?
    Строительство фундамента с цокольным этажом – что нужно учесть?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Важно выбирать плитку с хорошими водо- и морозостойкими характеристиками, чтоб не потрескалась от наших зим. Глянь, чтоб на упаковке были значки норм. И подбери по цвету к стенам дома, а то будет как пёс на сене.

  4. Цитата Сообщение от Оазис
    Привет! Важно выбирать плитку с хорошими водо- и морозостойкими характеристиками, чтоб не потрескалась от наших зим. Глянь, чтоб на упаковке были значки норм. И подбери по цвету к стенам дома, а то будет как пёс на сене.
    В точку, коллега. Еще хочу добавить – смотрите на структуру плитки, пусть будет шероховатой, а то гладкая скользкая, упасть легко.

  5. Всем чао! Я тут сам не давно заморачивался с этим делом. Во-первых, смотри на толщину плитки, чем толще, тем лучше. У меня 2 см, клеил на спец клей для наружных работ, чтобы выдержала вес. И не забудь про дренаж, а то вода стоять будет и весь труд коту под хвост.

  6. Цитата Сообщение от Евгений Круг
    Всем чао! Я тут сам не давно заморачивался с этим делом. Во-первых, смотри на толщину плитки, чем толще, тем лучше. У меня 2 см, клеил на спец клей для наружных работ, чтобы выдержала вес. И не забудь про дренаж, а то вода стоять будет и весь труд коту под хвост.
    А вот это верно, с дренажем не шути – от воды плитка может отклеиться и испортиться. И не экономь на затирке, бери морозоустойчивую!

  7. Народ, слушайте сюда. Когда жена захотела фасад дома обновить, пришлось грызть гранит строительной науки ))) Советую ловить акции в строймагазинах, выбирать цокольную плитку с высокими показателями прочности, плитка должна быть специально для фасадов или цоколей, т.к. там условия эксплуатации особенные. У меня получилось так даже выгодно по бюджету, и качество отличное.

  8. Цитата Сообщение от Angel
    Народ, слушайте сюда. Когда жена захотела фасад дома обновить, пришлось грызть гранит строительной науки ))) Советую ловить акции в строймагазинах, выбирать цокольную плитку с высокими показателями прочности, плитка должна быть специально для фасадов или цоколей, т.к. там условия эксплуатации особенные. У меня получилось так даже выгодно по бюджету, и качество отличное.
    Тоже так делал, на распродаже можно найти варианты по более симпатичной цене. И кайф, когда качество не страдает. Главное, следи за сроками уцененной продукции, а то бывает, что клей уже не тот.

Похожие темы

  1. Инструкция по укладке плитки в ванной над дверью
    от ВолшебникИзумрудногоГорода в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-11-22, 17:04
  2. Как красиво и практично соединить плитку с ламинатом?
    от Warlock в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-17, 09:53
  3. Бетон под плитку?
    от Лариса в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2020-12-31, 14:49
  4. Снимать старую краску под плитку?
    от Серов в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2020-12-10, 13:28
  5. Чем склеить плитку и металл
    от Артем в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-29, 08:22