Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сколько стоит страхование ипотеки: узнайте стоимость

  1. Сколько стоит страхование ипотеки: узнайте стоимость

    Привет всем! Взял ипотеку, и теперь выясняю, во сколько мне обойдется страхование. Хотелось бы знать ориентировочную стоимость страховки ипотеки. Может быть, кто сталкивался и может поделиться инфой?

    Сравнить варианты страхования жизни для ипотеки: как выбрать лучшее?
    Осуществление страхования ипотеки онлайн: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну, всё зависит от страховой, банка и условий ипотеки. Обычно это процент от суммы ипотеки - около 1-1.5% в год. Но лучше не экономь, а бери нормальное покрытие, чтоб потом не было "сюрпризов".

  4. Цитата Сообщение от Открыватель
    Ну, всё зависит от страховой, банка и условий ипотеки. Обычно это процент от суммы ипотеки - около 1-1.5% в год. Но лучше не экономь, а бери нормальное покрытие, чтоб потом не было "сюрпризов".
    Верно. Тоже сталкивался когда брал ипотеку, главное не на первую дешевку попасться, а хорошенько все условия почитать.

  5. Вопросик не прост, друг. У меня получилось около 2% от суммы кредита. Смотря ещё, что за страховка — имущество, жизнь, титул. Уточни в своем банке, там дадут полную инфу, основываясь на точные условия твоей ипотеки.

  6. Цитата Сообщение от Mirage
    Вопросик не прост, друг. У меня получилось около 2% от суммы кредита. Смотря ещё, что за страховка — имущество, жизнь, титул. Уточни в своем банке, там дадут полную инфу, основываясь на точные условия твоей ипотеки.
    Угу, каждый банк свои кукишки печёт. И не забудь, что к стоимости можно ещё и торговаться, иногда помогает.

  7. Мне помнится, боль друг, на этой неделе как раз разговаривал с агентом по этому вопросу. Для страховки жизни взяли почти 0,8%, а имущества — примерно 1,2% от суммы ипотечного договора. Но это в моем банке, а в других может быть по-разному. Самое главное – читайте договор на предмет скрытых платежей!

  8. Цитата Сообщение от Aslan
    Мне помнится, боль друг, на этой неделе как раз разговаривал с агентом по этому вопросу. Для страховки жизни взяли почти 0,8%, а имущества — примерно 1,2% от суммы ипотечного договора. Но это в моем банке, а в других может быть по-разному. Самое главное – читайте договор на предмет скрытых платежей!
    А помимо процентов, смотри еще, какие риски покрываются. У меня тетка была умная в этих делах, помогла выбрать, чтобы и не переплачивать, но и спалось спокойно.

  9. Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.

  10. Цитата Сообщение от Анна Петровна
    Привет всем! Отличный ресурс для страхования ипотеки: смотрите здесь. Напишите @zastrahuemsya, они подскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какова стоимость страховки по ипотеке в Сбербанке?
    от Юлия Валентиновна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-23, 02:05
  2. Сколько составляет ресо стоимость страховки ипотеки?
    от Nika_vdn в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 05:49
  3. Какова стоимость страховки недвижимости по ипотеке?
    от Rogue в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-13, 04:17
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-31, 16:04
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:13