Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование жизни и здоровья для ипотеки Сбербанка: необходимость оформления

  1. Страхование жизни и здоровья для ипотеки Сбербанка: необходимость оформления

    Рассматриваю ипотечные предложения от Сбербанка и в условиях упоминается страхование жизни и здоровья. Это обязательный пункт для получения кредита, или можно обойтись без него? Какие подводные камни могут встретиться при отказе от страховки?

    Стоит ли осуществлять страхование ипотеки в РФ и каковы условия этого процесса?
    Как загрузить полис страхования по ипотеке на сайте ДомКлик?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, страховать жизнь и здоровье для ипотеки в Сбере не обязательно, это ваше право. Но в некоторых случаях банк может повысить процент по кредиту, если вы откажитесь от страховки.

  4. Цитата Сообщение от Ясмин
    Насколько я знаю, страховать жизнь и здоровье для ипотеки в Сбере не обязательно, это ваше право. Но в некоторых случаях банк может повысить процент по кредиту, если вы откажитесь от страховки.
    Согласен, бывает и так. У меня когда друзья брали ипотеку, им выгоднее вышло со страховкой, так как процент упал. Всё индивидуально, нада смотреть условия.

  5. Страхование – это дополнительная гарантия для банка, но по закону вы можете его не брать. Смотрите договор: если процент по кредиту из-за этого не меняется, то можно подумать. Я лично страховалась, спокойнее чувствовать себя стало.

  6. Цитата Сообщение от Самурай
    Страхование – это дополнительная гарантия для банка, но по закону вы можете его не брать. Смотрите договор: если процент по кредиту из-за этого не меняется, то можно подумать. Я лично страховалась, спокойнее чувствовать себя стало.
    Не факт, что страховка действительно спасет, банки любят всякие "но". Читать надо всё внимательно, по два раза, и лучше с юристом рядом.

  7. Страхуешь не себя, а банка от риска потери денег! Надо смотреть, каковы условия страховки, многие из них покрывают очень ограниченный список случаев. Вобщем, всё эти деньги на ветер если что. Лучше положить их в сторону на черный день.

  8. Цитата Сообщение от Марьяна
    Страхуешь не себя, а банка от риска потери денег! Надо смотреть, каковы условия страховки, многие из них покрывают очень ограниченный список случаев. Вобщем, всё эти деньги на ветер если что. Лучше положить их в сторону на черный день.
    С одной стороны согласен, но если случится что серьёзное, то и деньги на "черный день" не спасут ипотеку от просрочки. Страховка хоть какая-то подушка безопасности будет.

  9. Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.

  10. Цитата Сообщение от Камилла
    Здравствуйте! В поисках страховки для ипотеки обнаружил этот канал. Пишите менеджеру @zastrahuemsya – предложения лучше банковских.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-02, 08:34
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 20:32
  3. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  4. Нужно ли страхование здоровья при оформлении ипотеки?
    от Маркиз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-11, 01:18
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52