Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли страхование жизни при оформлении семейной ипотеки?

  1. Обязательно ли страхование жизни при оформлении семейной ипотеки?

    Привет всем! Мы с семьей в процессе оформления ипотеки и столкнулись с требованием банка страховать жизнь. Как это работает и насколько это обязательно? Именно при семейной ипотеке, когда жена и дети тоже будут участвовать в выплатах. Спасибо заранее за ответы!

    Страхование жилья при ипотеке в Тинькофф Банке
    Особенности страхования ипотеки в Газпромбанке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Всем привет, у меня был такой же кейс. Банки часто требуют страхование для снижения своих рисков. Если что случится с тобой, страховка покроет оставшуюся сумму долга, и семья не останется с невыплаченным жильем на руках. Но это еще и в твоих интересах, так что я б посоветовал не экономить на этом."

  4. Цитата Сообщение от Элина
    "Всем привет, у меня был такой же кейс. Банки часто требуют страхование для снижения своих рисков. Если что случится с тобой, страховка покроет оставшуюся сумму долга, и семья не останется с невыплаченным жильем на руках. Но это еще и в твоих интересах, так что я б посоветовал не экономить на этом."
    "Согласен с предыдущим оратором. Сам сталкивался. Плюс можно смотерть разные предложения от страховых компаний, не обязательно брать то, что предлагает банк, часто переплачиваешь."

  5. "Не, такое страхование не всегда обязательно, но большинство банков делают его обязательным условием для получения ипотеки. При это виде ипотеки на весь срок кредита заключаются два договора – кредитный и страховой. Обязательно читай все условия перед тем как подписать, там могут быть подводные камешки."

  6. Цитата Сообщение от Заблудшая
    "Не, такое страхование не всегда обязательно, но большинство банков делают его обязательным условием для получения ипотеки. При это виде ипотеки на весь срок кредита заключаются два договора – кредитный и страховой. Обязательно читай все условия перед тем как подписать, там могут быть подводные камешки."
    "Поддерживаю! Особенно внимательно к договорам. Компания должна объяснить все нюансы, иначе ищи другую. Я так в свое время и сделал, пока не нашел адекватных условий."

  7. "Имей ввиду, условия страховки будут зависеть от самого банка: в каком банке берешь ипотеку, такие и условия. Но! Страховать жизнь – это за тебя и твою семью спокойнее. А еще можно налоговый вычет получить по страховым взносам, так что это еще и выгодно. У самого ипотека, я в итоге страховался, сплю спокойно."

  8. Цитата Сообщение от Егор
    "Имей ввиду, условия страховки будут зависеть от самого банка: в каком банке берешь ипотеку, такие и условия. Но! Страховать жизнь – это за тебя и твою семью спокойнее. А еще можно налоговый вычет получить по страховым взносам, так что это еще и выгодно. У самого ипотека, я в итоге страховался, сплю спокойно."
    "Согласен насчет вычета, но это только если доход официальный достаточный, чтобы его использовать. А так, канешн, спокойней когда знаешь, что всё покрыто."



  9. Цитата Сообщение от cgtprod
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ипотечное страхование дома и жизни: нужно ли оформлять?
    от Debsot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-04, 03:27
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 21:31
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 11:22
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-02, 23:15
  5. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36