Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование жилья при ипотеке в Тинькофф Банке

  1. Страхование жилья при ипотеке в Тинькофф Банке

    Как происходит страхование недвижимости при оформлении ипотеки в Тинькофф Банке? Какие условия страхования, сколько это стоит и какие риски покрывает? Стоит ли дополнительно страховать жизнь или это необязательно?

    Особенности страхования ипотеки в Газпромбанке
    Банки ру: нужно ли страхование при оформлении ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. В Тинькофф обязательно страхуют жилье, это входит в пакет ипотечных услуг. Страховка покроет потери если что случится с квартирой. Плюс, бывает выгодно страховать и жизнь, это уменьшает процент по ипотеке. Но все зависит от условий, которые вам предложат, так что лучше уточнить в банке.

  4. Цитата Сообщение от MaxRanger
    В Тинькофф обязательно страхуют жилье, это входит в пакет ипотечных услуг. Страховка покроет потери если что случится с квартирой. Плюс, бывает выгодно страховать и жизнь, это уменьшает процент по ипотеке. Но все зависит от условий, которые вам предложат, так что лучше уточнить в банке.
    Ага, верно говоришь. Я когда брал ипотеку, то не в курсе был про снижение процента, но потом узнал и оформил страховку на жизнь. Неплохо так экономия вышла, так что советую всем.

  5. Страховка - это всегда доп затраты. У меня знакомый брал ипотеку там и ему насчитали страховку просто заоблачную, сказали что обязательно. Поищите другие варианты, может быть получится дешевле. Надо смотреть что вам важнее, месячный платеж пониже или меньше переплатить банку в итоге.

  6. Цитата Сообщение от Yoshemitse
    Страховка - это всегда доп затраты. У меня знакомый брал ипотеку там и ему насчитали страховку просто заоблачную, сказали что обязательно. Поищите другие варианты, может быть получится дешевле. Надо смотреть что вам важнее, месячный платеж пониже или меньше переплатить банку в итоге.
    Ну это да, страховка действительно может поднять затраты, но зато и рисков меньше. Мне кажется, лучше переплатить чуток, зато спать спокойно.

  7. Не забудьте при оформлении внимательно прочитать договор страхования. Бывает так, что в условиях прописаны ограничения и исключения, которые могут потом стать проблемой при страховом случае. Мой совет - всегда осматривать варианты от разных страховых компаний, даже если банк предлагает "своё" страхование. А ещё лучше сразу обговорить все с агентом подробно, чтоб потом не было неожиданностей.

  8. Цитата Сообщение от Zhukov2020
    Не забудьте при оформлении внимательно прочитать договор страхования. Бывает так, что в условиях прописаны ограничения и исключения, которые могут потом стать проблемой при страховом случае. Мой совет - всегда осматривать варианты от разных страховых компаний, даже если банк предлагает "своё" страхование. А ещё лучше сразу обговорить все с агентом подробно, чтоб потом не было неожиданностей.
    Согласен, секономил несколько тысяч, когда сам выбрал страховую компанию, а не пошел по пути банка. Но это время заберет, так что если нет его, то проще с банковским вариантом.

  9. Для тех, кто в поиске страховки ипотеки: загляните на этот канал. С @zastrahuemsya обсудите детали.

  10. Цитата Сообщение от IvanStorm
    Для тех, кто в поиске страховки ипотеки: загляните на этот канал. С @zastrahuemsya обсудите детали.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Какой телефон службы поддержки у Тинькофф Страхование для обращений по ипотеке?
    от rospy в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 19:21
  2. Исследуем необходимость страховки ипотеки в Альфа-Банке.
    от Кирилл Александрович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-14, 09:46
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 07:34
  4. Условия ипотечного страхования в Тинькофф банке
    от Хоровод в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-09, 02:30
  5. Необходимо ли страхование жизни и жилья при ипотеке?
    от kitun в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-11, 12:33