Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли в Совкомбанке оформить страхование ипотеки для кредита, полученного в Сбербанке?

  1. Можно ли в Совкомбанке оформить страхование ипотеки для кредита, полученного в Сбербанке?

    Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда берешь ипотеку в Сбербанке и хочешь оформить страховку в другом банке, например в Совкомбанке? Как это сделать и разрешено ли это вообще?

    Как загрузить полис страхования по ипотеке Сбербанка через ДомКлик?
    Как рассчитать стоимость страхования жизни при ипотеке через онлайн-калькулятор?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, я не уверен на 100%, но вроде как страховка должна быть согласована с банком, которые дал те ипотеку. Ты у Сбера спроси, они точно расскажут, моют ли ты такое вытворять.

  4. Цитата Сообщение от Dasha-Valova
    Чувак, я не уверен на 100%, но вроде как страховка должна быть согласована с банком, которые дал те ипотеку. Ты у Сбера спроси, они точно расскажут, моют ли ты такое вытворять.
    В точку, всё так и есть. Обязательство по страховке – часть договора ипотеки, и без зелёного света от Сбера ничего не добьёшься.

  5. Подруга оформляла так. Самое главное – это получить разрешение от Сбербанка на то, чтобы страховку внешнюю прикрепить к ипотеке. В Совкомбанке деталей не знаю, но если у них есть услуга страхования ипотеки, то почему бы и нет? Просто тщательно читай оба договара, чтоб подводных камней не нарваться.

  6. Цитата Сообщение от Розалия
    Подруга оформляла так. Самое главное – это получить разрешение от Сбербанка на то, чтобы страховку внешнюю прикрепить к ипотеке. В Совкомбанке деталей не знаю, но если у них есть услуга страхования ипотеки, то почему бы и нет? Просто тщательно читай оба договара, чтоб подводных камней не нарваться.
    Это верно, главное чтоб банк не противился. Иногда они хотят, чтобы страховщик был из их списка аккредитованных.

  7. Привет! Вообще, обычно банки хотят чтобы страховку брали у них или их партнёров. Это из-за условий договора и чисто удобства работы с проверенными страховыми. Но я когда оформлял ипотеку, узнавал об этом. В теории можно, если Сбербанк даст добро, просто придётся эт запариться с документацией и согласованиями. И да, стоит это обойдётся дешевле, так что если не в лом заморочиться - экономия на лицо.

  8. Цитата Сообщение от Faramir
    Привет! Вообще, обычно банки хотят чтобы страховку брали у них или их партнёров. Это из-за условий договора и чисто удобства работы с проверенными страховыми. Но я когда оформлял ипотеку, узнавал об этом. В теории можно, если Сбербанк даст добро, просто придётся эт запариться с документацией и согласованиями. И да, стоит это обойдётся дешевле, так что если не в лом заморочиться - экономия на лицо.
    Согласен с тобой! У меня знакомый так со своей ипотекой мучился, жалел, что начинал весь этот цирк. Но сэкономил норм так, говорил процентов на 30 вышло дешевле, чем в Сбере.

  9. Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.

  10. Цитата Сообщение от Ольчик
    Если ищете выгодную страховку для ипотеки, вам сюда: этот канал. Советую написать @zastrahuemsya, они всё расскажут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Оформление страхования ипотеки через Сбербанк онлайн
    от Анна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-25, 20:54
  2. Как купить страховку жизни для ипотеки в Сбербанке?
    от SofiaRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-03-08, 16:16
  3. Как оформить страховку квартиры в ВСК для ипотеки в Сбербанке?
    от Клариса в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-10, 22:42
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-12-18, 12:26
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-11, 20:30