Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возврат налога за страхование жизни при ипотеке: как это сделать?

  1. Возврат налога за страхование жизни при ипотеке: как это сделать?

    Всем привет! Нужна помощь: оформил ипотеку, и меня убедили застраховать жизнь. Говорят, можно как-то вернуть налог за эту страховку. Кто сталкивался, объясните, пожалуйста, как это сделать? Куда обращаться и какие нужны будут документы?

    Оформление ипотеки в АО СОГАЗ: процедура страхования
    Нужно ли титульное страхование при покупке недвижимости без ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сначала узнай в своём банке, подходит ли твоя страховка для налогового вычета. Если да, то подавай декларацию 3-НДФЛ в налоговую, приложи копии документов по ипотеке и страховке. Чеки и договоры сохрани.

  4. Цитата Сообщение от Валентина Анатольевна
    Привет! Сначала узнай в своём банке, подходит ли твоя страховка для налогового вычета. Если да, то подавай декларацию 3-НДФЛ в налоговую, приложи копии документов по ипотеке и страховке. Чеки и договоры сохрани.
    Не забудьте, что страховка должна быть именно "используемой для получения вычета по ипотеке". Некоторые страховки такими не являются, а страховщики не всегда об этом говорят.

  5. Получал не так давно вычет за страховку. Вам надо страховой и ипотечный полисы, справку 2-НДФЛ, заявление на возврат и декларацию. Есть сайт налоговой, там всю инструкцию по шагам найдете, не усложняйте.

  6. Цитата Сообщение от Bishop
    Получал не так давно вычет за страховку. Вам надо страховой и ипотечный полисы, справку 2-НДФЛ, заявление на возврат и декларацию. Есть сайт налоговой, там всю инструкцию по шагам найдете, не усложняйте.
    Справку 2-НДФЛ в бухгалтерии на работе дают. Учтите, что на рассмотрение документов уйдет какое-то время. У меня процесс занял где-то месяц.

  7. Всем чао! Тут слышал, что если страховку заставили брать вместе с ипотекой, то можно обратно деньги вернуть, это типа незаконно. У самого нет ипотеки, но батя так делал, сказал, что помогли юристы все оформить.

  8. Цитата Сообщение от Magik
    Всем чао! Тут слышал, что если страховку заставили брать вместе с ипотекой, то можно обратно деньги вернуть, это типа незаконно. У самого нет ипотеки, но батя так делал, сказал, что помогли юристы все оформить.
    Это разные вещи: возврат налога — легально, если полис подходит, но вот если страховка была обязательной, могут помочь юристы вернуть деньги, но это уже другая процедура, не путайте.

  9. Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.

  10. Цитата Сообщение от Анна
    Всем здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом: для ипотеки нашел выгодную страховку на этом канале. Обратитесь к менеджеру @zastrahuemsya, не пожалеете.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Как вернуть страховку жизни по ипотеке Сбербанка?
    от stanly80 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 03:02
  2. Как вернуть налог за страхование жизни по ипотеке?
    от SofiaPilot в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-05, 05:26
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-18, 10:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-06, 09:56
  5. Процедура возврата страховки по ипотеке
    от Вояка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-25, 21:09